LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Мария, добрый вечер! Средний балл, он же GPA (Grade Point Average) – это среднее арифметическое от оценок, полученных за все пройденные курсы, с учетом затраченного на них времени. По российской и европейской шкале он может принимать значение от 0.0 до 5.0, по американской — от 0.0 до 4.0. Существуют онлайн-калькуляторы расчета gpa. Самостоятельно средний балл рассчитывается по формуле среднего арифметического: складываете все оценки по предметам и делите на их количество.

А если буду подавать заявку в октябре, а атестата еще нет, как можно будет посчитать?

Запросить справку за предыдущий год и текущий семестр (четверть) и средний балл аттестата за 9 класс посмотреть.

Здравствуйте, Марина! я учусь в 9 классе и думаю о поступлении в NYU на факультет media , culture and communication. Хотела бы узнать, можно ли как-то сэкономить на обучении? на их сайте написано 40000$. Есть ли какие то гаранты для иностранцев?

Добрый день. Сэкономить вряд ли получится, так как это востребованное направление. Гранты для иностранных студентов должны быть указаны на сайте университета или выбранного Вами направления.

Добрый вечер! Марина, скажите, в США финансовую помощь на undergraduate program по студенческой или рабочей визам невозможно получить?? На сайте FAFSA перечислены только такие категории, имеющие право подаваться на финансирование: Must be a U.S. citizen or an eligible non-citizen, (e.g. resident alien). Eligible non-citizens include I-151, I- 551, and I-688 cardholders as well as some I-94 classifications: “Refugee,” “Asylum Granted,” “Indefinite Parole,” “Humanitarian Parole,” or “Cuban-Haitian Entrant”.
Есть ли еще какие-то варианты получить финансирование?
Спасибо!

Маша, дорый день! Получить финансирование возможно, но не от Fafsa, а от университета.

Привет Марина! Я всегда смотрю твои видео на ютубе спасибо тебе за все твои видео, именно ты вдохновила меня учится в США. И я теперь хочу учиться в Стенфорде. У них в своём сайте написано что, если доход семьи меньше $65 000, то мне не надо платить за учебу и проживание. И у меня вопрос такой. Влияет ли это на учёбу. Например если мой рейтинг в учёбе снизится то они могут отказаться от финансовой помощи.

Здравствуйте, Марина!

Мне 19 лет. Этим летом ездил в США на Work&Travel по J1 и страна так сильно запала в душу, что, ни смотря ни на что, очень сильно хочу там жить и учиться! И вот сегодня увидел на ютубе Ваш ролик и прям весь загорелся еще больше. На данный момент я учусь на 3, последнем, курсе программы “Bachelor in International Business” на английском языке в экономическом университете города Вроцлава, Польша (сам из Киева, Украина). Учусь не на отлично, но вполне хорошо. GMAT и TOEFL еще не сдавал. Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы, и есть ли они вообще в принципе, получить грант на полное финансирование магистратуры в США по специальности Marketing или Business в этом или следующем году. В каких университетах это возможно? Буду очень благодарен за ответ. Жду с большим нетерпением.

Добрый день! Оценить шансы на поступление и получение финансирования, исходя из вашего портфолио и остального бэкграунда, предлагаем на личной консультации.

Добрый день! Спасибо за отзыв! В Стенфорде обычно сразу на 4 года дают финансирование, главное чтобы не отчислили.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я раньше спрашивала у вас о финансировании направления дизайн и мне сказали, что его нет. В university of florida есть подразделение College of Design и там есть направление дизайн интерьера (магистратура) и так же упоминается: “UF offers many financial aid options to help students, regardless of their class and college”. И на главном сайте есть информация о возможном полном финансировании. я правильно понимаю, что в данном университете я могу поступать на магистратуру по дизайну и есть возможность получения полного финансирования?

Добрый день! Вы можете подаваться, но гарантию получения полного финансирования точную дать не можем, зависит от вашего бэкграунда. Оценить свои шансы на поступление, получения финансирования можно в формате личной консультации.

Здравствуйте! Я учусь на третьем курсе колледжа. Подскажите пожалуйста, повлияют ли итоговые оценки в дипломе после окончания колледжа на получение стипендии или поступление в университет США? И повлияют ли оценки школьного атетстата ( 9 классов) ? Буду очень благодарен за ответ.

Добрый день! Зависит от программы обучения, университета и наличия стипендии по выбранному направлению. Важен уровень GPA - среднего балла предыдущего образования по диплому среднего профессионального образования (колледжа) или школьного аттестата.

Марина, привет! Подскажи, пожалуйста, финансируют ли университеты магистратуру по творческим специальностям? Или только при наличии гениального портфолио? Или это вообще на грани фантастики? Например, можно ли получить финансирование от NYC Film Academy или от топовых вузов США?
Просто в обсуждениях практически не задействованы представители творческих профессий, поэтому трудно делать выводы какие-то. Спасибо огромное!))

Добрый день, можно найти университеты с финансированием, конечно, будет требоваться портфолио и профессиональные навыки, всё зависит от выбранного направления. Подробнее разберемся в вашей ситуации и оценим шансы на поступление и финансирование в формате личной консультации.

Здравствуйте. Участие в економических конференциях в университете, является проявлением лидерских качеств?

120 credits подходит для Украины? Или только для России?

Как доказать что я занимался волонтерством?