LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Добрый День Марина! Я сейчас перешел на 4 курс колледжа, то есть по окончанию будет среднее специальное образование(причем на красный диплом), хочу поступать в канаду, но опять таки вопрос с финансированием связан. Нашел для себя два университета SAIT и NAIT это политехнические университеты с моей специальностью Химическая инженерия. Так вот, как мне быть? Есть ли там полное финансирование, или гранты например(просто я списывался с одной компанией сказали что может только 20-30% максимум оплатить от учебы). А я сам читал, что там есть финансирование от самой Канады(государства), разные Гранты итд. И да, смотрел Ваш выпуск о Канаде, очень понравился, много полезной информации, но вот про учебу в Канаде маловато было)) Ну думаю Вы это исправите))

Добрый день ! Вы сказали что нужно оплатить заранее за обучение , но как я и говорила собираюсь взять кредит и у меня есть поручители . Но я не понела последовательность , могу ли я взять кредит не находясь в США ?

Здраствуйте ! Меня зовут Шахноза я из Узбекистана ! Хотела уточнить , я учусь в колледже последний год все оценки высоки 9/10 плюс есть дипломы на олимпиаде по математике и английскому 1 место и 2 место . Есть ли шанс на бакалавр в США на полное или на частичное финансирование ?

Как поступить в Канаде в University of British Columbia на полное финансирование факультет(финанасовый) какие экзамены надо сдать и сколько балов надо набрать?

Доброго времени суток, Марина. Скажите, а насколько реально поступить в США, с финансированием, если возраст соискателя 26 лет? Из достижений, могу похвастаться лишь высокими оценками в школе и университете (юр. образование). Понимаю, что кейс выглядит не очень, но желание учится колоссальное, и может всё же есть некий шанс на успех?

Добрый вечер! Где проще получить финансирование- на IT, на дизайнера/архитектора, или на вокалиста?

здравствуйте! хотела бы спросить, насколько вероятность того, что дадут полное финансирование в University of Southern California на магистратуру на кафедре искусств?

Добрый день! Они очень любят активное участие студента во всевозможных мероприятиях, а когда там есть другие иностранные студенты, дебаты и прочее - они просто в восторге! Так что очень положительно к этому относятся, факт участия можно фиксировать в мотивационном письме, портфолио и в анкете

Не переживайте! Больше смотрят на средний балл, могут посмотреть на профильные предметы для поступления, но обычно плохие оценки просто перекрываются достижениями или хорошим мотивационным письмом

Вам лучше поступать на магистратуру, буду рада вас проконсультировать и подобрать вам университеты - https://goo.gl/5KU3vw

Спасибо! Химическая инженерия - приоритетная специальность для Канады и США, поэтому просто получить финансирование, надо смотреть конкретный вуз и общаться с приемной комиссией. В Канаде финансирование полное будет получить немного сложнее, не все вузы его предоставляют, в США просто довольно найти.

Чтобы взять кредит на обучение в США, нужно находиться в стране. Поэтому за пределами Америки кредит не взять. Если только вы не говорите о программе вашего государство, которое предоставляет грант на учебу в США

Нужно сдать IELTS и GMAT И набрать самые высокие баллы, университет рейтинговый и не всех берут

Шанс поступить в США есть, но лучше не по юридической специальности, а брать магистратуру по другой специальности.

Там есть полное финансирование, но все зависит от вашего портфолио

Здравствуйте, Марина! Сейчас я учусь в 10 классе. Планирую поступить на архитектурное отделение в СПБГАСУ. Могу ли я получить грант на магистратуру в университетах США на эту специальность?
Вообще какие экзамены нужно сдавать?

Привет,Марина :relieved:
Скажи, пожалуйста, можно ли участвовать в программе opportunity, если уровень языка пока только Intermediate???

Добрый день! Марина, я посмотрел ваши видео по поводу поступления в ВУЗы на полное финансирование, скажите пожалуйста, при подачи заявок в ВУЗы нужно уже иметь иметь на руках сертификаты TOEFL или экзамен можно сдать уже после того как подали заявку? И еще один вопрос обязателен ли SAT экзамен при поступлении на магистратуру или можно обойтись без него?

Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста, если я заканчиваю психфак МГУ (специалитет) со средним баллом 4-4.2 + хорошо сдам Toefl или Ielts на достаточно высокий уровень - какой у меня шанс попасть именно в топовые вузы Америки или Лонодона? Интересует только полное финансирование.
В будущем обязательно хочу взять у Вас консультацию по поводу подбора программы. Сейчас я всего лишь пока на 4 курсе и просто прокручиваю в голове свои возможности обучения за рубежом.

Да, нужно, потому что нужно вводить результаты экзаменов в форму - заявку на поступление