LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Привет! Нужно сразу написать в университет и попросить fee waiver, приложив финансовый документ, обычно это справка о доходе родителей. В Америке бедными студентами считаются все, у кого доход ниже $ 65 000, поэтому когда они видят наши справки, обычно охотно делают fee waiver)

То есть, до отправки заявки нужно просто связаться с приёмной комиссией и попросить сделать fee waiver? А все университеты предоставляют такие услуги или только топовые?

Не все университеты и колледжи предоставляют fee waiver для иностранных студентов. Сначала спишитесь с ними, если они согласны, то вам пришлют форму, вы её заполните и будете использоваться вместо платы за подачу заявления

Есть ли возможность получить финансирование не от университета, а от каких-нибудь фондов, к примеру, если в университете предусмотрена только частичная оплата обучения. И какие критерии отбора студентов на финансирование, если ты поступаешь, к примеру, на актерский.

Добрый день! Да, есть несколько фондов и за границей, и в родной стране. Например, если вы из России, можете получить финансирование, например, в рамках программы “Глобальное образование”. С университетами США сотрудничает несколько фондов, от которых можно получить финансирование. Критерии: высокая академическая успеваемость, участие во мероприятиях, достижения

Добрый день! Где можно найти эти фонды?:eyeglasses:

на сайтах университетов в разделах “Financial aid”

здравствуйте меня зовут Камрон и у меня такая ситуация: ролители вообще не против чтоб я учился за границей и сказали что могут поддержать меня в первый год то есть могут дать $5000 и остальное уже я сам или по гранту или по scholarships и т.д. и где вы мне можете посоветовать учиться?мне сейчас 17 лет и до окончания колледжа осталось 2 года и я хочу получить хотя бы в первый год 80% финансирования так как у меня будут $5000 и уже остальные годы-полное и даже если IELTS или TOEFL попросят очень высокий я смогу набрать самое главное где можно учиться при такой ситуации? будь это Австралия или США или Ирландия и т.д.

Привет, тебе нужно очень серьёзно готовиться к экзаменам, потому что шансов учиться в США бесплатно на бакалавриате значительно меньше, их больше на магистратуре, поэтому занимайся, готовься к экзаменам. Лучшее место - США, так как в других странах сложно получить финансирование.

Здравствуйте! Насколько мне известно, в университетах США есть специальности не требующие сдачи GMAT при поступлении, типа гуманитарных направлений. Так ли это? Если речь идет о магистратуре, насколько реально поступить на нее с необходимым результатом TOEFL с хорошим мотивационным письмом и остальным пакетом документов, но без сдачи GMAT и … претендовать при всех вышеуказанных параметрах на полное финансирование. Спасибо!

Добрый день, можно учиться в США без сдачи экзаменов в магистратуре по творческим специальностям, в таком случае нужно предоставить портфолио. Все остальные сдают GMAT/GRE (кроме мед. работников и юристов) или идут по программе Pathway, но в таком случае можно только частичное финансирование получить.
Не бойтесь сдавать GMAT, это не так сложно или выбирайте творческую специальность, хорошее мотивационное письмо, отличное портфолио и тд.

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, стоит ли вообще изучать программы стипендий и бюджетных мест в СШ заведениях.
Со средней школы имеется:

• медаль за первое место по плаванию
  • грамота за первое место в конкурсе
    сочинений
  • жёлтый пояс по карате
  • второй юношеский разряд по боксу
    Также имеется предпринимательский опыт. Последний проект связанный с консалтингом легко могу описать.
    Стоит ли об этом упоминать, при поступлении? (либо я действительно средне статистический человек, либо у меня заниженная самооценка).

класс, можно делать упор на достижения в спорте и опыт работы, мне кажется, шансы есть.

А можно ли немного поподробнее о всех программах… Исключительно о программах СШ для иностранных студентов…
Пока что изучил только 2, это opportunities и pathway program…
Есть ли место в интернете, где все они вместе описаны?)

https://linguatrip.com/ru/higher_education/united_states/

Марина, добрый день!
1)Одним из требований участия в программе Opportunity- это пройти программу подготовки к самостоятельному поступлению <120 Credits>
По программе 120 Credits я прохожу курс подготовки, слушаю различные лекции по поводу поступления. Это все проходит непосредственно в центрах или есть возможность проходить эти курсы онлайн?
2) Если я буду участником программы Opportunity, то я же в любом случае смогу претендовать на полное финансирование в университете ?

Добрый день!

В этом году у них есть возможность проходить курс подготовки онлайн.

Кстати, финансируют не всех, там есть конкурсный отбор.

Opportunity не даёт вам право на полное финансирование в университете, это вам нужно с университетом общаться и выяснять, что они могут дать. Программа Opporunity не даёт никаких преимуществ при поступлении

Ну, это понятно, что не всех финансируют
Отлично!
Спасибо огромное, в очередной раз:)

Привет.
Хотела спросить, у университета может быть большое количество стипендий, собрав которые студент может учиться бесплатно, то есть университет может дать full scholarship либо можно собирать стипендии, чтобы их хватило на обучение? Просто я не совсем понимаю.

Привет!

Да, бывает так, что предоставляют полное финансирование (full ride scholarship) и всё разом покрывают. Иногда могут дать несколько стипендий, посмотрят, что вы по критериям на разные проходите, вы их соберёте и опять же получилось полное финансирование. Недавно у нас студенту предложили частичное финансирование + assistanship, чтобы точно всё покрыть (обучение, проживание, личные расходы). Причём, он съездил в университет, куда его отправили и буквально за час всё решили)

Как всегда предлагаю свою помощь на консультациях - https://goo.gl/M70N28