LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Здравствуйте. Вы можете предоставить портфолио с сертификатами и граматами, они должны быть недавних лет.

Добрый день. На сайтах университеты обычно указывают стоимость для International Students. Они подходят для Украины и для России.

Добрый день! Наверняка у вас есть сертификаты участника, благодарности или проектные работы. Для чего вы хотите это предоставить? Конкретизируйте, пожалуйста.

Да, есть несколько благодарностей. Две всего. Будет ли этого достаточно? Для получения финансирования в Флоридском Университете.

На получение финансирования влияет много факторов, в том числе ваш аттестат, уровень образования, баллы TOEFL и SAT. Подробно спланируем поступление в университет и оценим шансы на получение финансирования в формате личной консультации.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пройденная программа Pathway в любом университете США даёт возможность поступать без сдачи экзаменов или только предоставляемая вами?) И есть ли особые требования к пасвэй-конкретные дисциплины, количество часов? (у меня было три семестра с грамматикой, математикой, эссе, speaking)

Добрый день! Pathway дает возможность только в конкретные университеты - партнеры программы. Требования - от 8 недель на программе (длительность зависит от уровня языка).

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо. Я заканчиваю 9 класс. Раньше мечтала об учебе в Америке, однако мои размышления об этом оставались на уровне “неплохо бы…”, но, заглянув на ваш канал, поняла, что всё на самом деле возможно и поставила практические цели.

Перейду к вопросу. Из 9 класса я выпускаюсь с красным аттестатом, планку в старших классах опускать не планирую. При этом активно участвую в олимпиадах, английский тоже неплохой: тестирование в этом году показало B2.2 (экв. IELTS 6.5, сильно проседаю по speaking, т.к. никогда не занималась им специально, в оставшееся до поступления время буду активно практиковаться). Дипломов по олимпиадам за 9 лет обучения, на самом деле, очень много, по разным предметам и разных уровней. Есть и немного спортивных достижений: 2 взрослый разряд по пулевой стрельбе. SAT в теории должна сдать легко, тем более, что ещё много времени для подготовки. В целом представляю собой вполне себе outstanding ученицу, хотя ещё не совсем определилась с желаемым профилем.

Есть ли шансы в таком случае получить полное финансирование при поступлении на бакалавриат, будь то scholarship или assistanship? Какого уровня олимпиады засчитываются при поступлении (всероссийские/региональные/городские/школьные)? Имеет ли смысл предъявлять дипломы по олимпиадам, не связанным с планируемым профилем обучения?

Вот честно, понимаю, что вроде всё неплохо, но всё кажется, что достижений слишком мало и ничего не получится :sweat_smile: Также понимаю, что вообще неплохо бы обсудить всё это на консультации, но на данный момент не могу финансово, да и пока слишком далеко до момента поступления, чтобы строить конкретные планы.

Добрый день! Большое спасибо за то, что смотрите канал и за вопрос! Speaking можно подтянуть нашим сервисом кнопкой, поговорить с носителем по телефону. На получение финансирования влияет много факторов, подробно спланировать поступление в университет и оценить шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации. Буду рада помочь Вам!

Здравствуйте! Я переходу на последний курс(3) в колледже. Учусь на юриста. Мне 16, но через месяц будет 17. Всегда хотела учиться заграницей. Готовлюсь к IELTS. Могу я поступить на другую профессию в Штаты на высшее образование? Хотела бы изучать языки или международное отношения. У меня нету средств для ежегодной платы 15000$, и хотела б поступить на грант. Мне написать письмо о Гранте когда буду подавать заявку или как? Assistantship возможен ли в моем случаи? Или могу ли я устроиться на работу и оплачивать к концу года?

Доброе время суток! подскажите есть ли полное финансирование магистратуры по специальности фармации или что-либо связанное с лекарствами, если возможно несколько вузов для примера…
и подобную информацию можно найти на сайте или нужно писать администрации вуза?
Спасибо

Добрый день! На получение финансирования влияет много факторов, подробно спланировать поступление в университет и оценить шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации. Буду рада помочь Вам!

Добрый день! Зависит от выбранного Штата, университета, Вашего бэкгрануда. Опять таки, на получение финансирования влияет много факторов, подробно спланировать поступление в университет и оценить шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации. Буду рада помочь Вам!

Спасибо. К сожалению, я пока не имею финансовой возможности забронировать личную консультацию. Буду очень благодарна, если подскажете какой-нибудь вуз в Филадельфии либо Нью-Йорке, где можно на сайте посмотреть информацию. И хотя бы с этого начать…

Посмотрите сайт usnews.com.

Спасибо огромное!!!

Желаем успехов в поступлении!

Здравствуйте, я окончила 9 класс, перехожу в 10. Средний балл аттестата 5.0. Аттестат красный. Являюсь как призером, так и победителем множества олимпиад. У меня огромная куча дипломов.грамот,сертификатов в первую очередь, в сфере науки,. также искусства. Множество наград за исследовательские работы. ОГЭ сдала все на отлично, включая английский язык. Являюсь волонтером. Так получилось что достижений в спорте вообще практически нет. Но хочу поступить в США. К сожалению, у меня недостаточно средств. Претендовать в университеты из “Лиги Плюща” думаю в моей финансовой ситуации вообще не стоит. Я в курсе, что бесплатного, тем более высшего, образования в США нет. Но слышала, что стипендию можно получить только спортивную. Весьма удручает на самом деле. Так вот, не могли бы вы мне подсказать , стоит ли мне надеяться на полную финансовую поддержку с моими данными ? Также на каких факультетах наибольшая вероятность получить финансовую поддержку?Буду очень благодарна вам за ответ.

Добрый вечер! У нас есть отдельная тема для обсуждения США: спортивные стипендии на обучение. Оценить свой шанс на получение спортивной стипендии США можно на консультации с нашим специалистом Юлей.

Здравствуйте. Скорее философский вопрос. Аттестат бакалавриата у меня с разными оценками, но в среднем хорошо. Особых наград и дипломов нет, есть корочка переводчика-реферанта англ/рус по предмету фармация. Опыт работы по специальности. Но хотелось бы именно иммигрировать в США через обучение в магистратуре. Готова учится день и ночь, но глобального плана и идеи у меня нет. Можно ли с таким настроем рассчитывать на финансирование и стоит ли вообще поступать? Перефразируя, может ли обычный студент со способностями, думаю, выше среднего рассчитывать на бесплатное обучение в магистратуре США? И были ли на вашей практике такие истории?