США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Спасибо. К сожалению, я пока не имею финансовой возможности забронировать личную консультацию. Буду очень благодарна, если подскажете какой-нибудь вуз в Филадельфии либо Нью-Йорке, где можно на сайте посмотреть информацию. И хотя бы с этого начать…

Посмотрите сайт usnews.com.

Спасибо огромное!!!

Желаем успехов в поступлении!

Здравствуйте, я окончила 9 класс, перехожу в 10. Средний балл аттестата 5.0. Аттестат красный. Являюсь как призером, так и победителем множества олимпиад. У меня огромная куча дипломов.грамот,сертификатов в первую очередь, в сфере науки,. также искусства. Множество наград за исследовательские работы. ОГЭ сдала все на отлично, включая английский язык. Являюсь волонтером. Так получилось что достижений в спорте вообще практически нет. Но хочу поступить в США. К сожалению, у меня недостаточно средств. Претендовать в университеты из “Лиги Плюща” думаю в моей финансовой ситуации вообще не стоит. Я в курсе, что бесплатного, тем более высшего, образования в США нет. Но слышала, что стипендию можно получить только спортивную. Весьма удручает на самом деле. Так вот, не могли бы вы мне подсказать , стоит ли мне надеяться на полную финансовую поддержку с моими данными ? Также на каких факультетах наибольшая вероятность получить финансовую поддержку?Буду очень благодарна вам за ответ.

Добрый вечер! У нас есть отдельная тема для обсуждения США: спортивные стипендии на обучение. Оценить свой шанс на получение спортивной стипендии США можно на консультации с нашим специалистом Юлей.

Здравствуйте. Скорее философский вопрос. Аттестат бакалавриата у меня с разными оценками, но в среднем хорошо. Особых наград и дипломов нет, есть корочка переводчика-реферанта англ/рус по предмету фармация. Опыт работы по специальности. Но хотелось бы именно иммигрировать в США через обучение в магистратуре. Готова учится день и ночь, но глобального плана и идеи у меня нет. Можно ли с таким настроем рассчитывать на финансирование и стоит ли вообще поступать? Перефразируя, может ли обычный студент со способностями, думаю, выше среднего рассчитывать на бесплатное обучение в магистратуре США? И были ли на вашей практике такие истории?

Ольга, добрый день. Если рассматриваем магистратуру, конечно, зависит от выбранного Штата, университета, Вашего бэкгрануда. На магистратуру выделяют финансирования больше, чем, например, на бакалавриат. Опять таки, на получение финансирования влияет много факторов, подробно спланировать поступление в университет и оценить шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации. Буду рада помочь Вам!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, очень хотелось бы поступить в университет США или Канады, но самостоятельно я их не потяну, возможно ли получить финансирование при условии что я сам из Латвии но 6 лет прожил в Англии уровень английского не идеальны но на достаточно хорошем уровне и вот заканчиваю тут колледж на профессию инжинера, сертификаты из колледжа сравнимы по уровню как я закончил школу на высшую оценку а именно A/A+. А так же есть год опыта работы по этой профессии если это имеет значение.
Заранее спасибо.
П.С Марина очень крутые каналы смотрю и русский и английский очень интересно, весело и много полезной информации вобщем так держать:)

Здравствуйте, является ли красный диплом бакалавра весомым аргументом для получения финансирования в США на MBA? Какой у Вас словарный запас в английском?

Здравствуйте, Марина! Хотелось бы узнать, влияет ли участие в программе Work&travel, стажировки в США или обучение в течение одного семестра на дальнейшее поступление в магистратуру в Америку и получение визы? Не помешают ли они мне?

Добрый день, Мария! По Work and travel есть определённый риск получения визы, но если Вы выбрали хороший университет и программу проблем быть не должно :slight_smile:

Марина, спасибо за ответ! Поможет ли мне в поступлении поездка в США по программе Global UGRAD? Сейчас рассматриваю различные варианты, хотелось бы за 2 года до магистратуры съездить и попробовать.

Добрый день! Можем попробовать, напишите нам на hello@linguatrip.com, подумаем, чем можем помочь!

Спасибо большое, Марина!

Всегда рада помочь Вам!

Здравствуйте Марина, стоит ли взять консультацию у вас, если не сдал язык-е тесты и не написал письма моьив-е и рекоменда-е, sat.Особо достижений нет,поэтому хочу обратиться к вам, чтобы вы помогли сориентироваться мне,дать советы как можно прокачать себя и получить грант или помощь со стороны университета.И еще чтобы поступить в вузы США

Добрый день! Конечно, мы сможем с Вами спланировать путь и наиболее оптимально построить план по подготовке к поступлению в университет США. Исходя из Вашей ситуации, обсудим гранты, если будут подходить какие-то :slight_smile: Рекомендую в комплекте с консультацией взять мою книгу про поступление в университеты США, в которой я подробно описываю свой опыт подготовки и поступления, делюсь ценной информацией. Буду рада помочь Вам!

Здравствуйте, я живу в Беларуси,мне 16 лет, учусь в 10 классе. Очень хочу после школы поступить в американский университет на специальность - юриспруденция или искусство. Средний балл 9.3. Изучаю два иностранных языка - английский и немецкий. Пою и танцую. Хотелось бы с полным финансированием + возможность работать, так как тяжёлое финансовое положение. Возможно ли это и в каком университете есть полное финансирование на данную специальность?

Добрый день, очень нужна Ваша помощь, учусь на 4 курсе бакалавриат на факультете ветеринарной медицины и очень хочу поступить на магистратуру по моей специальности в Америку. Возможно ли? Берут ли ветеринаров с украинскими дипломами на магистратуру в Америку? Как проходит подтверждение диплома у ветеринаров? В каких вузах могут взять на полное финансирование по ветеринарии? Заранее спасибо)