LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Шенгенская виза для Мальты (2 месяца)

Доброго времени суток :slight_smile:
В августе, сентябре собираюсь отправиться учить английский на Мальту, скорее всего в школу Clubclass (еще думаю).
По поводу Мальты, обучения, погоды и т.д. собрал много информации, приценился и точно знаю что хочу это сделать. Остался последний вопрос - Visa.
Я из Казахстана, визами на Мальту занимается консульство Италии.
Зайдя на сайт и просмотрев список документов, насторожил такой пункт:
5. подтверждение наличия достаточных средств существования:
_a) подтверждение наличия работы - cправка с места работы с указанием заработной платы; _
b) выписка с банковского счета за последние 3 месяца, дорожные чеки;
с) банковское поручительство, оформленное приглашающим лицом в пользу заявителя, в случае, если заявитель не имеет финансовых средств для содержания.
Заявитель должен подтвердить наличие достаточных средств существования как на предусматриваемый период пребывания, так и для возвращения в Страну происхождения или проживания.

1. У меня есть деньги (из расчета 60 Евро в сутки на 2 месяца, т.е. счет будет)
  2. Я не студент (само собой на момент поездки не буду студентом)
  3. Сейчас я работаю, но к моменту поездки буду безработным (Ибо кто меня отпустит на 2 месяца, да и в целом я собираюсь увольняться)

Вопрос в следующем, каковы мои шансы получить Визу не имея работы, не являясь студентом? Сталкивался ли кто с таким и как решали проблему?
Заранее благодарю за ответы =3