Сертификатные программы

Здравствуйте!

Подскажите, к кому мне можно обратиться за консультацией (желательно скайп) по поводу выбора программы повышения квалификации в США.
Учиться в магистратуре я не хочу - это дорого и долго. Вместо этого хочу найти сертификатную программу. Есть BA преподавание английского языка (РГПУ им. Герцена). Два года жила и работала в Китае учителем английского. Сейчас преподаю онлайн, работая на китайскую компанию.
Мне 30 лет, после 8 лет преподавания после окончания университета учителем быть больше не хочу, а хочу что-то вроде social work.
Возможно ли найти программу, где я одновременно смогу перепрофилироваться и получить возможность работать в США по окончании курса? И есть ли вариант с частичным или полным финансированием?
Я посмотрела, что предлагает UCLA - у них нет social work, к сожалению.

Ранее я рассматривала вариант поехать по тур визе волонтёром в NGO в Нью-Йорк, так как видела для себя возможность понять, нужно ли мне это, и в дальнейшем через эту NGO попытаться податься на H1B. Кроме того, это был бы опыт волонтерства, необходимый для поступления на social work. Но после того как меня одобрили, я поняла, что мне просто не хватит денег жить в Нью-Йорке даже всего 3 месяца, притом что я работаю онлайн каждый день (но всего 3,5 часа)))

К кому мне лучше обратиться за консультацией со всем ворохом моих вопросов?

Добрый день!

У нас есть консультация со специалистом Еленой. Она учится в США на полном финансировании. Во время консультации вы вместе сможете оценить твои шансы на поступление и составить вместе план действий. Консультация на данный момент стоит $100. Забронировать ее можно здесь.

На консультации Лена ответит на все интересующие вопросы, разберет детально твою ситуацию, оценит шансы на получение стипендии, составит пошаговый план подготовки к поступлению, детально обсудит процесс зачисления и переписки с университетом.

В подарок пришлю примеры мотивационных писем, которые помогли мне получить полное финансирование от университета, а также пример резюме для пакета документов в университет.

Марина, Доброго времени суток)
Моему мужу 31 год, в этом году он поступил в государственный институт на дистанционное обучение, учиться 3,5 года, т.к. ранее было было получено образование в колледже после 11 класса.
У меня возник такой план) поехать на сертификатную программу, слышала что высшее образование для этого не требуется, верно? Ну и параллельно учиться дистанционно, получая высшее образование.
На сколько это реально? Интересуют сертификатные программы после которых возможно остаться работать, направление программирование. Плюс есть хоть и небольшой, но опыт работы в России.

Добрый день! Это реально. Подобрать сертификатную программу может Елена. Она учится в США на полном финансировании. Во время консультации вы вместе сможете оценить Ваши шансы на поступление и составить вместе план действий. Консультация на данный момент стоит $100. Забронировать ее можно здесь - http://bit.ly/2v7sjmo

На консультации Лена ответит на все интересующие вопросы, разберет детально Вашу ситуацию, оценит шансы на получение стипендии, составит пошаговый план подготовки к поступлению, детально обсудит процесс зачисления и переписки с университетом.

В подарок пришлем примеры мотивационных писем, которые помогли мне получить полное финансирование от университета, а также пример резюме для пакета документов в университет.
[/quote]

1 симпатия

Я посмотрела программу в US LA, которая длится 3 квартала, после неё возможно только OPT на 1 год?

Программы есть разные, как правило OPT дается через год.

1 симпатия

Меня интересует возможность получить разрешение на 3 года, это возможно на сертификатных программах без ВО? Меньше даже нет смысла рассматривать(

OPT на 3 года дается после окончания программ STEM (science, technology, engineering and mathematics), однако есть один нюанс: чтобы получить 3 года разрешения на работу, необходимо получить бакалаврскую, магистерскую или докторскую степень по одному из направлений STEM. К сожалению, после всех сертификатных программ максимальный срок OPT составляет 12 месяцев.

1 симпатия

Спасибо, что помогли разобраться :slightly_smiling_face:

Была рада помочь!:slightly_smiling_face:

Возникла новая идея :slight_smile:
Поехать на годовой курс изучения английского языка. После неё перейти на сертификату программу, потом 12 месяцев OPT, к этому времени муж заканчивает универ удалённо и получает диплом и можно идти на магистратуру.
В связи с чем возникает несколько вопросов:

1. Возможно ли получить визу F1 в 32 года (3-4 выезда) или получать туристическую и менять на месте?
  2. Сколько денег для проживания нужно показать в посольстве на год на двоих (муж, жена иждивенец, а мб тоже поучусь)?
  3. Возможно ли будет как-то подрабатывать? Я понимаю, что разрешения на это нет, но уверена что все работают или это большие риски? Стали бы люди нанимать на работу при угрозе лишения бизнеса…

Снова здравствуйте! Да, визу получить возможно, однако тут много факторов играют роль. Наши специалисты в этом вам помогут :slight_smile:
На счет нелегальной работы вам ничего порекомендовать не смогу. Здесь действительно есть большие риски. Однако вы получаете временное разрешение при бронировании курсов от полугода
У нас есть визовые консультации. Екатерина работает даже с самыми сложными случаями.
​Она подробно разберет вашу ситуацию и подскажет правильные варианты :slight_smile:
Вот ссылка: http://bit.ly/2CLnow6