С какого уровня можно ехать на курсы и как понять куда?

Думаю вопрос популярный.
Мне 35 лет, английский я впервые увидел в 33 (ни в школе ни позже не учил) Сходил на какой-то курс с нуля, что-то сам читал/смотрел - но в целом он у меня “побочно приобретенный”. Так как работаю в англоязычных интерфейсах и слушаю разговоры всяких стартаперов есть некое восприятие на слух и письма, но явно не разговоров. Наверное моим смешным достижением было долгое, но успешное прочтение “Паутины Шарлотты” на английском в конце прошлого года, посмотрел сезон Друзей и даже многое понял и снова я как-то отошел от всего этого.

Я не знаю своего уровня - точнее знаю, его наверное нет в уровневом эквиваленте. Понимаю, что с данным уровнем ехать на какой-то курс скорее безумие, чем польза (или нет?) Так, вот какой мне нужен уровень, что бы поехать и потратить несколько недель жизни на курсы? Возможно даже есть какое-то руководство по школам для далеких неучей?

Добрый день! Вообще на языковые курсы можно ехать с любым уровнем, так как в школах есть группы для студентов с нулевого уровня. Мы рекомендуем перед курсами в англоязычной стране получить небольшую базу, чтобы в случае чего, там не потеряться. Судя по вашему описанию база у вас уже есть и курсы за рубежом будут идеальным толчком в изучении. Вы окажетесь в стране где на нем говорят и у вас не будет выхода, кроме как начинать на нем общаться. Более детально по курсам вас сможет проконсультировать наш специалист, для этого подскажите ваши контактные данные: имя, номер телефона и e-mail💙.