LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Программа Work&Study в Канаде.

Здравствуйте, Марина!

Посмотрел ваше видео на youtube: “Как переехать в Канаду. С плохим английским. На учебу”. Очень заинтересовала программа Work&Study в Канаде. Недавно через ваш сайт заказал платную консультацию по ней. Переговорили с вашим менеджером по работе с клиентами, где получил ответ, что данная программа не подходит для переезда в Канаду, т. к. после её завершения я должен буду вернуться в родную страну вне зависимости найду ли я постоянное место работы или нет.
Мне посоветовали более дорогие программы с обучением по специальности в государственных колледжах Канады. Также мои шансы получения канадской визы для обучения по этой программе были оценены, как маловероятные.
В связи с этим у меня два вопроса к вам:

1. Правда ли, что программа Work&Study в Greystone College не подходит для дальнейшего переезда в Канаду?
  2. Действительно ли у меня маленькие шансы получения учебной визы по этой программе?

Ниже мои вводные для оценки ситуации:
Мой возраст 34 года. Имеется положительная визовая история с нескольикими поездками в США, Великобританию, страны шенген зоны и т. д. В родной стране (Казахстан) работаю в крупной иностранной компании в сфере Human Resources, имеется собственная недвижимость и необходимая сумма на счету для подтверждения денежных средств. Не женат, если это как-то влияет на получение визы :slight_smile:

Ни в коем случае не жалуюсь на работу менеджера. Просто хочу прояснить для себя ситуацию.
Если Work&Study все таки подходит для дальнейшего переезда в Канаду, то готов уже начать процедуру по оформлению визы и оплате курса в Greystone College.

Очень буду ждать вашего ответа.
С уважением, Денис.

Добрый день! А можно Вашу почту? И скажите, пожалуйста, какой у Вас уровень языка на данный момент?

Добрый день!

Мой e-mail: Denis.S.Kim@gmail.com
Мой Telegram +77012112466
Уровень английского: beginner, pre-intermediate.

С уважением, Денис.

Марина, спасибо за ваш ответ!

Пришло письмо от Linguatrip, что со мной свяжется консультант по обучению, но со мной и так поддеживает связь Дарина Головень из Канады :slight_smile:
Я хотел получить от вас подтверждение/опровержение касательно двух вопросов озвученных выше :slight_smile:

А с Дариной мы сейчас прорабатываем вариант по программе Pathway College, но мне кажется она получится намного дороже, чем программа Work&Study в Greystone.

С уважением, Денис.

Денис,

Дарина все верно ответила, могут быть проблемы из-за низкого уровня языка и возраста. Чтобы не рисковать и не потратить деньги просто так, лучше выбрать Pathway.