Pre-master's / Магистратура

Здравствуйте, linguatrip!

Я собираюсь поступать на магистратуру в США. Надеюсь на получение полного/частичного финансирования, скидок на оплату обучения, так как мой бюджет можно назвать “нулевым”. Но о финансировании и другом, я буду обсуждать с экспертом на консультации.

Я окончил бакалавриат в одной из стран СНГ со средними результатами. Насколько мне известно, после окончания бакалавриата в СНГ у меня есть 2 варианта:

1. Pre-Master’s в США (TOEFL iBT 55) - курсы английского языка, ориентированные как на развитие общеязыковых навыков (чтение, письмо, разговорная речь), так и на подготовку к сдаче языкового теста (TOEFL, IELTS). Шансы здесь у меня выше, мой английский средний (Intermediate).
  2. Магистратура в США (TOEFL iBT 78 / IELTS 6.5) - прямое поступление в ВУЗ после сдачи определённых экзаменов. Тут же, шансов у меня не так много, я не уверен что сдам экзамены на хорошие баллы.

О себе хотелось бы сказать, мне почти 22 года, мне не хотелось бы терять время зря, я хочу уехать хоть сейчас, на программу Pre-Master’s, и подтягивая свои навыки английского языка в англоязычной стране смогу сдать нужные экзамены и поступить в хороший ВУЗ.
Я окончил бакалавриат по технической специальности. По ходу обучения, я с каждым годом понимал что мне больше нравится, и что эта специальность мне не подходит. Сейчас же, я определился и уверен в своих целях, составил план действий. Остаётся получить развёрнутую информацию об определённых действиях к своей цели, на предстоящей консультации. Планирую поступать на творческую специальность, то что у меня получается лучше, и будет лучше получаться в последующем!

Возможно, Марина, вы читаете это, хотелось бы получить от Вас хороший совет, возможно в развёрнутом варианте.
Я обязательно воспользуюсь консультацией специалиста, но на данный я столкнулся с проблемами личного бюджета. Я постараюсь накопить нужную сумму и получить хорошую консультацию! Конечно же жаль, что время идёт и возможно я сделаю что-то слишком поздно.

Спасибо!

Добрый день!
На программы Pre-masters получить финансирование нет возможности, поэтому, чтобы не терять время, мы рекомендуем начать интенсивную работу над английским языком, ведь для получения финансовой помощи на магистратуре нужно показать высокий балл на TOEFL — лучше всего больше 100. Можете попробовать наши интенсивы и марафоны по подготовке к экзаменам и прокачке английского в целом.

Будем рады подробнее обсудить ваш кейс и ответить на вопросы на личной консультации :slight_smile:

1 симпатия