LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Практика для студентов

Здравствуйте! Есть программа Work and Travel USA, и известно, что по бюджету она дороговата и ограничена в плане разрешенных должностей. Какие есть шансы пройти летнюю оплачиваемую практику или стажировку по специальности студенту из российского вуза? [Моя специальность- менеджмент] Можно и не по специальности, тогда просто найти работодателя, который согласится взять и помочь с визой. Знаю, что для работодателя это заморочки, но может знаете компании, которые берут? Может вашей компании лишние руки летом нужны на подработку?)) Хоть кофе персоналу разносить) уровень языка - upper/advanced.

Здравствуйте, мы не консультируем по трудоустройству.
При обучении за рубежом можно работать на кампусе 20 часов в неделю.

Привет, а реально ли от туда привезти смарт часы или могут забрать на границе? Я слышал тем техника дешевле чем у нас стоит. Если можно то какую и в каком количестве технику можно проносить?

Здравствуйте. Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс.рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг подлежат обязательному таможенному декларированию. Читайте подробнее в документе Федеральной Таможенной Службе РФ -“О перечне товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации декларированию в письменной форме”.
Смарт часы не заберут на границе.