LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Практика английского языка с иностранцами. Разговорный английский

Вы уже пробовали поговорить с иностранцем по-английски на linguatrip.com? Делитесь впечатлениями!

Раздел создан для обмена опытом в поиске партнёра который хотел бы изучать русский язык.

Опишите

• Как Вы ищите или нашли партнёра?
  • Скольким приходится писать"Hello…" прежде чем хоть кто-то ответит? Или Вы пишете что-то вместо этого, что увеличивает шансы на то чтобы получить ответ?
  • Кто они? Чем занимаются в жизни?
  • Как часто меняете?
  • Как Вы с ним разговариваете о чём?
  • Как уходите от конфликтных ситуаций?
  • Придерживаетесь ли каких-нибудь правил?

Мне не хотелось бы видеть в этом разделе описание того как работать с HelloTalk, conversationexchange, italki, interpals и тому подобными ресурсами. Ну если только в контексте.
В большей степени этот раздел создан для мальчиков, т.е. хотел бы почитать именно их опыт.

От куда такой мужской шовинизм?
Если спросить у гугла, то женский опыт поиска языкового партнёра всегда звучит примерно так:
регистрируешься где-то и дальше выбираешь с кем будешь общаться”. Такой опыт не отвечает на большинство перечисленных мной вопросов. Если это не так, то you are welcome, whoever you are.
Вопросы заданы исходя из моего опыта. Возможно это не все проблемы которые могут возникнуть и об этом тоже интересно почитать.

А кто пробовал этот сервис? У кого какие проблемы?

У меня первая проблема, с которой я столкнулся - это география.
На странице написано, что собеседники в основном находятся в США, на Филиппинах, в Малайзии.
Но это видимо далеко не так. Проблема здесь такая тебе говорят страну, а ты не знаешь чего сказать, поскольку не знаешь, что это и думаешь или я не слышал такого названия или я просто не смог разобрать акцент. Короче чувствуешь себя не очень комфортно, поскольку не можешь поддержать разговор.
Хорошо бы знать заранее, а может быть и так нормально. Но меня это очень напрягает. Я не знаю от куда он, а не обидеться ли он если я попрошу его рассказать где это и т.д.

Ещё очень странные люди попадаются. Я так понимаю, что Россию соединяют со всеми остальными, поскольку складывается впечатление, что люди и так знают, что я из России. Так вот, они выучат пару “любимых” слов на русском и проверяют как хорошо они их выучили. Конечно это не сравнится с чатрулетом или ещё хуже омегл, поскольку хоть и минимальная, но оплата является хоть каким-то фильтром на входе, но такие люди всё таки попадаются.

Попробую ещё ближе к ночи, может быть побольше будет людей с западного полушария. Хотя я всё ещё сомневаюсь. Я просто не понимаю зачем людям, живущим в штатах может понадобиться пользоваться сервисом?

Я попробовал немного ещё поговорить и выяснил, что я был неправ соединение происходит действительно со случайным государством, однако из России мне пока никто не попадался.

Еще 2 раза я заметил интересную особенность, что разговор прерывается после 10 минут разговора. На самом деле разговор не так часто длится так долго, поэтому утверждать я этого не могу.

Здесь есть большая разница по сравнению с тем как я пытался разговаривать раньше. Как я писал выше я искал постоянного собеседника для обмена языками. С такими людьми вести диалог значительно легче, если ты смог найти собеседника, что является самой трудной частью (могу рассказать о том как это было у меня, если кому-то интересно). Здесь же проблема в том что надо спросить кого-то о чём-то и тут же я себя ловлю на мысли о том, что я на русском то не смог бы найти тему для разговора. Здесь нужна некоторая подготовка к подобному диалогу (small talk не знаю как это сказать правильно на русском). Не скажу, что мне мешает его величество “языковой барьер” скорее мои личностные проблемы. Я не знаю как начать как продолжить не чувствую в какой вопрос можно углубиться, а куда “копать” не стоит. Также я не знаю как закончить разговор. Да и не очень хочу чего-то о себе рассказывать кому-то кого я не знаю. Хотя люди попадаются вполне нормальные.