LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Поступление в ВУЗ

Доброго времени суток.
Марина подскажите. Собираюсь поступать на актерское мастерство или музыкальный театр.Хочу в дальнейшем продолжать карьеру в США, но пока не решила в какой стране поступать в унив-тет (США, Канада, Великобритания, Австралия), т.к. в каждой стране есть лучшие. Больше всего душа лежит к Великобритании (Лондону), но я понимаю, что работу по специальности там найти будет очень и очень проблематично, чем в США, да и вся киноиндустрии находятся в Америке. И плюс США ,если я там закончу унив-т в том, что я потом могу ещё 3 года находится в стране. Иначе придется делать визу О-1, а это очень долго.

1. имею высшее - специалитет, нужно ли поступать на подготовительный курс? Если да, то дает ли это какие-то бонусы при поступлении? Foundation - это и есть подготовительные курсы?
  2. Знаю, что получение гранта - это что-то за гранью фантастики, но всё же. Каких их искать или ВУЗ сам тебе его предлагает?
    Надеюсь на дальнейший ответ. Хотелось бы от вас получить совет и возможно получить “контакты” тех людей , которые бы помогли в поступлении, начиная с подготовки, помощи в выборе ВУЗа и дальнейшего поступления.

Добрый день! Да, в США как правило больше выбор, чем заняться и больше предложение. ЧТо касается кинематографа, то тут, на мой взгляд, точно Штаты, ведь они лидеры в данном направлении.

Есть сертификатные программы, например в NYFA, они длятся меньше, чем вышка, после них также можно работать. Кстати, NYFA наш партнер и сопровождение от нас, поэтому, бесплатное.

Не очень поняла насчет предложения гранта. Как правило, нужно самой искать. Или можно обратится к нашему специалисту по ВО в США. Елена учится в США на полном финансировании.
На консультации Лена ответит на все интересующие вопросы, разберет детально Вашу ситуацию, оценит шансы на получение стипендии, составит пошаговый план подготовки к поступлению, детально обсудит процесс зачисления и переписки с университетом.
В подарок пришлем примеры мотивационных писем, которые могут помочь получить полное финансирование от университета, а также пример резюме для пакета документов в университет.
Консультацию можно забронировать здесь.

Как мне известно на бакалавриат поступить невозможно , если уже есть вышка. Т.е. я могу поступить только на магистратуру? Или как-то можно “обойти систему” и поступить на бакалавра?

Добрый день! Почему же, это возможно. Можно пройти бакалавриат несколько раз.

Марина, добрый день! Мне сейчас 21, и я хочу поступить по спортивной стипендии на бакалавриат в следующем году, у меня такой вопрос: можете отправить пожалуйста информацию про процесс поступления по спортивной стипендии, договор с LinguaTrip и дополнительную информацию на почту samat1509@gmail.com, хочу изучить все детали для поступления. Да, кстати спасибо вам большое за ваши полезные материалы). Буду ждать вашего ответа!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в какую страну вы собираетесь поступать?

Я хочу поступить в США

Отличный выбор!) У нас есть очень подробная статья про спортивные стипендии. Прочитать можете здесь. Также можете там заказать консультацию с нашим специалистом Юлией, которая сама получила полную спортивную стипендию в США :slight_smile: