Поступление в магистратуру - важные вопросы

Здравствуйте Марина! Буду очень сильно благодарен, если ответите. Данные вопросы мучают меня на протяжении относительно долгого времени. Я закончил бакалавр по одной из технических специальностей, но на последних курсах понял, что не хочу этим заниматься, при университете проводились курсы по программированию и при успешном прохождение была возможность попасть на собеседование, я закончил данные курсы и прошел собеседование, к данному моменту я уже больше года работаю программистом и понял, что хочу поступать в магистратуру США на computer science. Параллельно учу английский уже 5 месяцев и вспоминаю математику. Исходя из этого вопросы следующего характера:

1. Можно ли поступить в хороший университет(или в средний в рейтинге) с полным финансированием или другими видами, главное, что бы покрывало учебу, имея низкий средний бал диплома, всего 4.0 :frowning: ? Играет ли большую роль вуз, который закончил? Смотрят ли аттестат школьный вместе с дипломом при поступлении ?
    (При наличие опыта работы, прохождения доп. курсов на работе(был получен сертификат об успешном завершении и сдачи контрольного экзамена), относительно хорошим TOEFL и GRE)
    Из-за среднего балла я начал переживать и сейчас задумываюсь может получить второе высшее с хорошим среднем баллом по специальности связанной с computer science дистанционно, но это, я думаю, не стоит того…

2. Наверное, мой самый главный вопрос. За время подготовке к экзаменам и получением опыта работы, что возможно сделать еще, что бы увеличить свои шансы максимально? Хотелось бы знать все возможные варианты, ну или хотя бы основные…

3. Я понял, что нужны 3 рекомендательных письма, возможно ли получить их от руководителей на работе ? или обязательно нужно из университета? (есть вероятность, что преподаватель уже не помнит особо меня, а с другими я не взаимодействовал) Если преподаватель доцент и к.т.н он может писать рекомендацию? важно знать от каких людей стоит лучше отправлять рекомендации., если , например, это будет еще и преподаватель на моих курсах английского, который меня готовил.

4. Если диплом вдруг получен при заочном или дистанционном обучении. Влияет ли это при поступлении ? или их интересует только средний бал ? (у меня обычный диплом по очной форме, вопрос на всякий случай, что бы знать заранее, я думаю многим будет полезно прочитать об этом)

Большое спасибо за ответ !

Здравствуйте! У вас очень интересный кейс, для определения шансов на получения финансирования, составления плана поступления рекомендуем консультацию с нашим специалистом по высшему образованию в США. Подробнее по ссылке: http://bit.ly/2PnWMWS :blue_heart:.