LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Поступление на MBA.

Здравствуйте. Хочу работать в Investment banking. Могу ли я поступить на MBA c финансированием, если я закончил университет по специальности “Инженер-механик”(бакалавр)? Опыта руководителя нет. TOEFL-104, GMAT-710. средний бал 4.3. Или нужна степень бакалавра в области финансов?

Привет! Для MBA можно иметь любую специальность на бакалавре, технические специальности любят особенно! Отличные результаты экзаменов, смотри MBA с полным финансированием и смело подавай заявки. Полное финансирование дают, например, University of Florida.

Спасибо за ответ, буду пробовать!

Марина, здравствуйте) можно узнать примерно какой балл GMAT нужен для поступления на MBA в университет Торонто или Ванкувера(на полное финансирование) при условии что GPA 3.5, есть опыт работы 2 года

Добрый день. Точная информация по поступлению на MBA и GMAT score размещена на официальных сайтах Университета Торонто и [Университета Британской Колумбии] (http://www.sauder.ubc.ca/Programs/MBA/MBA_Full_Time/Admissions/Admission_Requirements/GMAT) (Ванкувер)
Возможность получения финансирования с gpa 3,5 крайне мала, но надо смотреть на какую специальность идете, портфолио, результаты стандартизированных тестов и так далее. Предлагаем оценить шансы на поступление и получение финансирования, исходя из вашего портфолио и остального бэкграунда, на личной консультации.

Здравствуйте, Марина) спасибо вам за ваши видео) что вы можете посоветовать студентам первого курса мечтающим в будущем поступить на МБА? На что посоветуйте обратить внимание, чем заняться?)

Здравствуйте! Рада, что вам нравятся мои видео:)
В первую очередь, несомненно, нужно готовиться к международным экзаменам. Лучше в спокойном режиме сдать GMAT и TOEFL, держа в уме их срок годности. Тогда вы спокойно будете выбирать школу и писать вступительные эссе.
Я буду рада помочь вам оценить шансы на поступление в процессе личной консультации. Удачи!

Здравствуйте, Марина! Есть вопрос по поводу резюме. Если 1 год после бакалавра, я просто крутил гайки на автосервисе, стоит ли мне упоминать об таком опыте работы в своем резюме, если я хочу поступать на магистратуру или MBA?

Здравствуйте!

Думаем, что не стоит😌.

Здравствуйте, Марина. Как и где можно указать мою позицию в рейтинге(1-й из 23) при подаче документов на MBA. Вся проблема в том, что программа моего бакалавра - довольно сложная, и мой средний бал диплома получился весьма посредним(81 из 100). И я хотел бы показать, что хоть в рейтинге я первый, но в онлайн application университета, в который я хочу подать документы полей или других средств для указания рейтинга нет.

Здравствуйте! Мы советуем вам проконсультироваться касательно данного вопроса, а также стоит ли включать это в ваше заявление, с нашим специалистом по бизнес-программам Дарьей. Она поможет вам с подготовкой необходимого пакета документов, который покажет вас с лучшей стороны, и поможет с поступлением :slight_smile:. Дарья учится на магистратуре в Columbia University в Нью-Йорке, который входит в престижную Лигу Плюща. На консультации вам ответят на все интересующие вас вопросы, разберут детально вашу ситуацию, оценят шансы на получение стипендии, составят пошаговый план подготовки к поступлению, детально обсудят с вами процесс зачисления и переписки с университетом. Забронировать консультацию, а также ознакомится с подробными условиями можно по ссылке: http://bit.ly/2GTDwgA :blue_heart:.