LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Поиск работы после получения магистра

Марина, здравствуйте!

До недавнего времени не интересовалась образованием в США (рассматривала Канаду и Нов Зел), пока не посмотрела ваши видео и советы. На данный момент я учусь на 4 курсе финансовой специальности бакалавра, имею доп квалификацию переводчика английского, закончила колледж по направлению англ и кит языка, работаю в международной компании на должности аналитик. Средний балл по школьному аттестату 4,7-4,8, точно не помню, балл в универе сейчас 4,7. В активитес участвовала не много, но есть опыт участия в международном мероприятии в качестве представителя России, а также ездила зарубеж на курсы английского. Меня интересует полное финансирование на программу магистратуры, а по возможности финансирование проживания и расходов, мои родные или я сама не сможем собрать такую большую сумму. Пожалуйста, прошу ответить на несколько вопросов:
1.Каковы шансы с таким портфолио?

Также интересует, смогу ли я потом найти работу в США, так как хочу получить образование зарубежом преимущественно, чтобы иметь возможность зарубежом работать.
2.Прочла в комментариях о том, что после магистратуры есть возможность работать в США 3 года, это так? В дальнейшем я так понимаю, нужно надеяться на получение от работодателя специального приглашения для продления визы?

1. Если получаешь не schollarship, а assistanceship остается ли возможность дальнейшей работы в США?

Добрый день!

1. У Вас хорошее портфолио, шансы, конечно, есть, но необходимо еще сдать экзамен по языку. Также, если у Вас есть еще какие-то достижения, например, Вы были волонтером в общественной организации или работали в хорошей компании – это плюс. Подробнее можно узнать у нашего специалиста по высшему образованию в США.

2. При поступлении в магистратуру некоторое количество часов можно работать. Зависит от конкретного университета, можно также уточнить по ссылке выше.

3. Да, в дальнейшем виза от работодателя.