LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

перевод из российского в американский вуз

Добрый вечер, Марина! Хотела бы уточнить, как лучше поступить в моей ситуации. Я перешла на 3-й курс специальности “Лингвистика” в Высшей школе экономики, хочу перевестись на будущий год в американский университет, но прежде мне нужно будет сдать необходимые экзамены в зависимости от выбранных ВУЗов. Если, допустим, я набираю достаточное количество баллов по международным экзаменам, есть ли шансы перевода на полное финансирование, или это опять же зависит от ВУЗа?

С уважением, Лера

Здравствуйте! Это зависит от университета — что именно он предлагает трансферным студентам и на каких условиях. Мы советуем заранее уточнить напрямую в университетах принимают ли они трансферных студентов, могут ли они предложить им финансирование и что для этого требуется. Вы можете также спросить в международном отделе российского университета, в котором вы обучаетесь, есть ли у них двухсторонние договоры для обмена студентами с определёнными университетами США. Тогда они вам помогут с документами. Если вы будете переводится сами, стоит также отметить, что перевод возможен при продолжении образования в такой же области знаний :slight_smile:. Мы можем предложить вам консультацию по данному вопросу с нашими специалистами по высшему образованию за рубежом. Если вам интересно, напишите, пожалуйста, нам в сообщения в Facebook, Instagram или Вконтакте, наш аккаунт — linguatriprussian. Мы ответим на все интересующие вас вопросы и подробно всё расскажем :blue_heart:.