Отзывы о работе LinguaTrip

Оставляйте свои отзывы и пожелания о нашей работе!
Нам будет очень приятно видеть положительные отзывы, мы обычно зачитываем их вслух в офисе :slight_smile:
Все негативные отзывы тоже очень полезные, потому что мы работаем над тем, чтобы быть лучше, каждый день!

Дорогая команда Linguatrip! Благодарю Марину за вдохновение, прикладную информацию и за пример для многих; за лидерский и проактивный подход к жизни, делу и учебе! Спасибо Дарье-менеджеру команды проекта- за тактичную, терпеливую и последовательную работу с обращениями про обучение за рубежом. Екатерина - визовый менеджер, спасибо и респект за практичные знания и советы, за оперативную обратную связь! Пишу и слушаю традиционный вебинар (четверг!) и всю неделю мысленно создавала топик для Конкурса Марины и резюмировала для себя, что самое крутое и вдохновляющее в жизни, что заставляет просыпаться по утрам и вообще жить с удовольствием, осознанно и качественно - это (само) мотивация! Считаю, что стоит найти огонек в себе и/или Role model, как пример для подражания, роста и развития. Так вот, для меня в области обучения за рубежом и информации, касательно этой темы- Марина несомненно вдохновляющая Role model! Мы общались с Мариной по Skype (КОНСУЛЬТАЦИЯ), это было круто!!! Я после нашего разговора еще 2 дня была взволнована, оттого, что сама стала больше верить в то, что все достижимо!:slight_smile:
Если вы знаете, чего вы хотите- вперед, действуйте! Обращайтесь в Linguatrip, чтобы довести дело до результата! Если вы еще не определились, то слушайте и смотрите вебинары Марины и другие по обучению за рубежом и также обращайтесь в LInguatrip с вопросами, за информацией, вас сориентируют, направят, и предоставят честную, актуальную информацию!
С благодарностью к участникам проекта- Эльвира.

4 симпатии

Спасибо вам огромное! нам очень приятно! Всем сегодня зачитала вашу благодарность :slight_smile: Привет от Даши и Кати!

Все отлично, все нравится! Спасибо вам большое❤
Не хватает приложения на смартфоны, чтобы были всегда с вами на связи, приходили уведомления :wink:

1 симпатия

спасибо большое! :slight_smile: будем работать над этим!

1 симпатия

Всем-всем ПРИВЕТ!
Вчера мне !впервые! удалось попасть на занятие с Джонатоном (клятвенно заверяю,что посмотрю предыдущие 3 урока :vulcan:).
Я понимала ВСЁ (ну 90% точно:smile:). Не знаю,поймёте ли Вы меня… НО! Я понимала,понимаете!? :joy: И это просто :ghost::ghost::ghost:
У Джонатона действительно такой легкий для понимания акцент!
Да это же настоящие стратегии! Не говоря о том,что это невероятно полезно,круто и интересно))
Ох,а аудиозаписи… :raised_hands: Я так жалею,что не смогла записать аудио :pensive: А всё потому что ваши 20:00 МСК - это 00:00 по Сибири :joy: И я как инглиш-маньячка сидела в тёмном сонном царстве,в наушниках и с потушенным экраном… В следующий раз окопаюсь в ванне:relieved:
Спасибище Вам огроменное! Марина,Джонатан,и вся-вся ваша команда! Спасибо,что вы делаете ВСЁ ЭТО для нас,ваших юных падаванов! :pray:
Люблю Вас безгранично :heart:
Да прибудет с Вами сила! :punch:

1 симпатия

Лена, спасибо большое за отзыв! :slight_smile: на канале LinguaTrip Study Abroad можете посмотреть пропущенные занятия. Подписывайтесь на обновления и будьте в курсе новостей :wink:

1 симпатия

Марина, привет) я думаю, Вашей команде можно было бы заняться программой Work&Travel. Сейчас многие агентства часто обманывают студентов и накручивают стоимость программы, а тебе, как специалисту, люди доверяют и уважают как человека:) Это, конечно, очень большая по объёму программа и требует много времени на разработку, просто на будущее, если захотите расширять свои услуги:) Я бы поехала от Вашей кампании по этой программе, так как доверяю тебе:)

1 симпатия

Добрый день! Спасибо за предложение, но я не очень люблю эту программу, поэтому ее пока не планируем запускать :slight_smile:

Добрый день! Услуги по формлению виз в Ирландию платные, на сайте Лингватрип размещена информация, что сдать пакет документов необходимо в Посольство, кроме этого, сотрудник Лингватрип также проконсультировал, что пакет документов сдается в Посольство, однако предоставленная информация недостоверна! Тем самым, слабая подготовка менеджеров по несвоевренному отслеживанию нововведений и несвоевременному обновлению информации создает дополнительные сложности клиентам! Прошу учесть в работе и разобраться в данной ситуации!

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, на какой странице вы увидели устаревшую информацию? Порядок подачи изменился с 22 октября, все менеджеры были проинформированы. Можно вашу почту? Так мы сможем быстрее разобраться в ситуации.

Вот информация с вашего сайта: Документы необходимо подать в ближайший к вашему региону консульский отдел Посольства Ирландии. Увы, никаких других визовых центров нет. Важно, что консульский сбор вы оплачиваете на месте, наличными. Данная информация с сайте компании не соответствует действительности, так как визовый центр имеется, соответственно это предполагает дополнительные расходы за его услуги! Менеджеры об этом не предупреждают!

Спасибо Вам большое за информацию, сейчас поправим!

Замечатеная компания! А кто будет приносить извинения клиенту? Я клиент компании, столкнулась с подобным непрофессионализмом!

Просим Вас, пожалуйста, предоставить свои контактные данные (адрес электронной почты, номер телефона в анкете или же номер бронирования) для того, чтобы мы могли найти Ваше бронирование в системе и изучить суть Вашего обращения. Заранее благодарим за контакты!

Здравствуйте! Уже 2 месяца никак не могут со мной связаться по телефону, на почте присылают письмо ,что якобы не могут связаться, что очень странно. Я сама позвонила, но так трубку из менеджеров никто не взял. Прошел месяц, я снова оставила заявку и опять та же песня. В итоге менеджеру удалось со мной связаться и сказала, что уточнит мой вопрос по образованию и тут же перезвонит. Прошло 3 дня и так не перезвонил. Я сама опять менеджеру позвонила и тишина. Ребята! вы там спите ? как с вами сотрудничать, если вы сами на контакт не выходите ? я уже не говорю за оплату. Вот так отдай деньги , а потом тишина . Как то отвечайте на звонки что-ли .

Здравствуйте!
Просим прощения за возникшую ситуацию!

Пожалуйста, напишите нам адрес вашей электронной почты. Мы во всём разберёмся и свяжемся с вами в ближайшее время💜.

Dj-Valeriya@yandex.ru буду ждать, спасибо)