LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Обмен школьников в США

Привет! А можно ли поехать по обмену, с другом? То есть вместе жить в одной семье, ходить в одну школу и так далее… :smile:

Добрый день! По программе работает система распределения, вместе не получится. Да и какой толк от обмена, если вы будете говорить по-русски с другом? :slight_smile:

Спокойнее будет):joy:

К сожалению, так не получится. Программа распределяет школьников так, чтобы не было никаких пересечений.

Ну может это даже к лучшему!:grin:

В любом случае, успехов в обучении!

Здравствуйте ещё раз. У меня день рождение в апреле, и если я подам заявку в январе (на этот момент мне будет 17), а уже в апреле мне будет 18, но где-то в июне мне нужно уже будет уезжать в США. Можно ли участвовать в этой программе, при условии, что на момент подачи заявки тебе 17 лет, а во время учебного года тебе 18. Программа же для учеников 15-18-ти лет…

Привет, хочу немного проинформироваться. Набор все ещё ведётся или все места уже заняты? Заранее спасибо

1.А с чего надо начать для подачи заявки?
2.И что насчёт возвращении домой? Это все входит в стоимость программы…?

Добрый день! Уже нет, так как программа для школьников и учеников возраста 15-17 лет примерно.

Добрый день! В этом году уже поздно, необходимо на следующий год подавать заявку.

Добрый день. Всю необходимую информацию можете посмотреть на странице программы обмена в США для школьников. На странице вы найдёте перечень документов, необходимых для участия в программе обмена с США, требования к участникам программы обмена школьников и информацию по стоимости.

Здравствуйте, хотелось у вас спросить , если общая оценка успеваемости 3, то шансов 0 поехать?
Английский сам хорошо знаю, каждый год ездил в школу на лето в англии учить и разговаривать, с другими предметами тоже проблем нет, но до 4 общего балла не хватает. :frowning:

Добрый день. Лучше всего подтянуь свой средний балл до уровня хорошей академической успеваемости.

А если за 3,года оценка не изменилась, а сейчас изменится, но это как то повлияет? Очень сильная мотивация

Добрый день! Подтяните результат, посмотрим, как можно будет поступить.

Доброго времени суток, какие требования для поступления? Когда нужно будет подавать заявку? Какая стоимость? Можно ли по окончанию попросить рекомендательное письмо?Можете скинуть ссылку на раздел сайта с школами по обмену

Добрый день. На данный момент очень важен вопрос гражданства. Так как для школьников из России программу FLEX закрыли.

Ух, а можете посоветовать платные программы? Если я в Америке закончу 12 классов(государственной/частной), то получу ли я аттестат?

К сожалению, мы не знакомы с другими программами.
Иностранный студент может поступить только в частную школу в Америке, после ее окончания он получит диплом об окончании средней школы (HighSchoolDiploma).