LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Обмен школьников в США

Школьники в возрасте от 15 до 18 лет могут поехать в США по обмену на год или на семестр. В течение периода обучения студенты проживают в специально подобранных принимающих семьях и посещают занятия в государственной американской школе округа (обучение в негосударственной школе также доступно за отдельную плату). Целью программы является культурный обмен между учениками. Для участников этой программы существуют определенные требования, предоставленные Государственным департаментом США (для прохождения программы требуется виза J1).

Ждем ваших вопросов!
Подробнее о программе и о стоимости можно почитать [здесь].(https://linguatrip.com/ru/higher_education/united_states/exchange/)

Марина, очень люблю тебя и твой проект :slight_smile: Скажи, пожалуйста, кто спонсор этой программы для школьников в США? Когда-то я сама ездила через CCI Interexchange, планирую отправить брата.

Марина, очень нравится твой канал😊
Хотелось бы узнать, есть ли другие способы оплаты программы: рассрочка, кредит или что-то подобное? Очень хочу испытать себя, но стоимость, честно говоря, пугает.:worried:

Здравствуй, спасибо! :slight_smile: При бронировании программы достаточно внести депозит - обычно не более $150, остальное, чаще всего, оплачивается после получения визы. Закажи обратный звонок у нас на сайте и мы все объясним :slight_smile:

Доброго времени суток! Хотелось бы задать несколько вопросов:

1. Возможно ли учась на данный момент в 11 классе, имея 17 лет за плечом, и поступить на вашу программу в следующем 2017 году как Senior в 12 класс, и выпуститься из американской школы уже будучи 18 летним? Или же нужно будет идти в американский 11 класс?
  2. Дает ли окончание американской школы какое то преимущество в дальнейшем обучении в американских вузах, или же после J-1 американцы вообще не любят пускать в свою страну?
  3. Можно ли сделать J-1 имея B-1 до сентября 2017 года не проходя собеседования в посольстве?

Привет!

1. Вы можете ехать, но это не значит, что вы “окончите” американскую школу, просто будет год обучения
  2. Это программа хорошо будет смотреться в резюме, но все экзамены все равно нужно будет сдавать. После J-1 пускают
    3.Нет, на новый тип визы будет собеседование

Здравствуй, спасибо! :slight_smile: При бронировании программы достаточно внести депозит - обычно не более $1500, остальное, чаще всего, оплачивается после получения визы. Закажи обратный звонок у нас на сайте и мы все объясним :slight_smile:

Мы работаем с другой организацией, но этих ребят тоже знаю) Наши не работают напрямую со студентами правда, только через нас.

Спасибо за ответ, Марина, не могли бы вы еще в контакте ответить, я под тем же именем что и здесь. Очень уж волнующий душу вопрос. Спасибо

ответила! :slight_smile: Но лучше тут писать - ВК завал

Добрый день)
Увидела видео и безумно загорелась поездкой, но есть пара вопросов…

1. Когда будет собеседование со “студентом”, ибо на данный момент английский только в изучении, а поездка планируется через пол года. Ибо успею ли я доучить до нужного уровня, перед разговором?
  2. На счёт оценок в школе, нормально учиться начала только с этого года, прошлые были плохими, есть ли шанс поехать с такой ситуацией?
    Вообще сложно все…

Привет!

1. Собеседование обычно после регистрации на программу, то есть если ты хочешь ехать в сентябре 2017, то собеседование будет в январе. Самый поздний срок регистрации и собеседования - март 2017. Но лучше все же раньше регистрироваться
  2. Смотрят за последние 2 года, смотря какой балл…

Добрый день! Марина, подскажите, пожалуйста, участнику должно быть меньше 18 лет на момент регистрации или на момент поездки (или в обоих случаях)? Если кандидату исполнится 18 летом, то ему можно поехать на программу обмена осенью или уже нет?

Привет!
Может быть 18 лет и на момент поездки, главное, чтобы ты еще училась в школе. То есть после окончания школы ехать нельзя.

Здравствуйте! Как я понял, заявку желательно подавать в январе. Но. В январе мне будет 14 лет. Только в апреле, в этом же году станет 15. Можно ли подавать заявку, с учетом того, что на данный момент тебе 14, но до отъезда в США, тебе будет 15? Или ждать следующего года?

Добрый день! Можете подавать заявку в этом году.

Спасибо за ответ, надеюсь к 2019 ваша компания ещё не закроется. Желаю вашей фирме процветания и успехов! :slight_smile:

Спасибо и успехов в поступлении!

Добрый День:) это очень интересно, хотелось бы попробовать. Но есть вопрос…
Как люди справляются с разницей предметов… в России и США? Как после поездки влиться в нашу школьную программу? Учиться год повторно?
В каком классе удобнее и лучше ехать 10 или 11?

Добрый день! Удобнее ехать в 10 классе, обычно предметы никаких не перезачитываются, нужно самостоятельно со своей школой договариваться. Да, обычно год повторно, но надо разговоривать об этом непосредственно со своей школой.