Магистратура в сша IT

Всем привет, учусь сейчас на 2 курсе бакалавриата и планирую поступать в США на магистратуру, отсюда несколько вопросов)
1-Планировал сдавать экзамены этим летом, но некоторые советуют отложить сдачу, так как вузы могут просить свежие результаты… Так ли это? Или везде действует стандарт в 2 года?
2-Мой средний балл примерно 4 из 5, есть ли возможность с такими оценками получить финансирование? Так же есть большой опыт в организации и проведении общественных мероприятий, так же работы фотографом в общественной организации, опыт организации и развития бизнесов в РФ, опыт работы в сфере IT около года, опыт организации команды разработчиков для выполнения совместных проектов для иностранных и СНГ заказчиков, опыт продвижения и проведения рекламных компаний для фирмы. Призовые места на олимпиадах по экономике и менеджемнту. Может ли это нивелировать мои оценки и на что вообще стоит расчитывать в плане финансирования?
3-Хотелось бы заниматься развитием фирмы в США, поэтому хотелось бы поступить поближе к мировому IT центру- Калифорнии. Какие ВУЗы лучше рассматривать?
4-Как вообще сейчас обстоят дела с финансированием студентов магистратуры из РФ в сфере IT/Mathematics?

P.S.Дотягиваю проблемы в грамматике по англ, но технические лекции и литературу спокойно понимаю, есть диплом об окончании обучения в англ школе.

Буду очень рад увидеть тут ответ от Марины или Вени :wink:

Привет!
TOEFL действует 2 года. Можно по каждому нужному экзамену посмотреть информацию, так как они имеют разные сроки действия.
По поводу финансирования трудно ответить здесь, так как нужен более детальный анализ кейса. Советую консультацию с нашими специалистами по высшему образованию в США. Со специалистом сможете обсудить шансы на финансирование, подобрать университет, узнать какие экзамены потребуется и все остальные вопросы касательно поступления в университет США :slight_smile: ,