LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Letters of reference

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу рекомендаций от учителей или counselors. Если я собираюсь подавать в вузы через common app, как мне отправить эти рекомендации? Также через commonapp (я так понимаю, я даю доступ учителям и они сами каким-то образом их пишут в этой системе? но опять же, если они не говорят по-английски, могу ли я перевести их рекомендации и загрузить сама?) или отправлять их отдельно, по почте в различные вузы?
Пыталась во всем этом разобраться, но в интернете как-то мало информации

Здравствуйте! Для начала, Вы должны подать в университет пакет документов через common app. Далее, на сайте университета Вы должны оставить контактные данные тех, кто Вас рекомендует, включая их номер телефона и электронный адрес.
Обычно представители университета направляют на электронный адрес рекомендателя запрос. Потом им на электронную почту приходит форма, куда они уже сами загружают рекомендации.
Однако не все университеты организовывают сбор рекомендаций через интернет. Некоторые из них запрашивают письменные рекомендации на бланке университета/факультета, содержащие подпись и печать.
Да, Вы абсолютно правы, рекомендательные письма, написанные не на английском языке, в большинстве случаев нужно перевести на английский для подачи в университет. Лучше, если Вы заранее переведите рекомендации и передадите их своим учителям, чтобы они их загрузили или Вы с ними.
Если Вы переживаете насчёт подачи рекомендаций в определённые университеты, Вы можете написать им напрямую в приёмную комиссию и уточнить, как их лучше подать именно им :blush:.