Какова стоимость ВСЕГО периода учебы в Ирландии (бакалавр)?

Марина, здравствуйте!
Вопрос таков, хватит ли 5 000 000 рублей для получения степени бакалавра? План таков:

1. поехать по WaS и получить 6.5-7.0 IELTS (у меня сейчас почти B1, а раз не с нуля, то реально). Ну и во время работы отобью процентов 80% затрат. Поэтому отнимем около 300 000. И того 4 700 000.
    2)Foundation. Я так понимаю что год проживания плюс сама подготовка плюс само поступление в этот же год обойдется в 8000(проживание) + 6000 (сама подготовка) + 300-500 поступление. И того 4.7-1.0 = 3 700 000.

И далее должно хватить, если каждое лето работать фулл тайм по 2-3 месяца, это восполнит недостающие тысяч 6000-10000(в летнии каникулы после foundation, тоже буду работать).

Правильно ли посчитал? Просто я проштудировал всю возможную инфу и сделал расчет на ее основе, но лучше спросить человека, который разбирается. Можно пожалуйста подробнее, ну а если мне прям 2 000 000 не хватает, то так и отпишите.

Извините, что так дотошно, но у меня сейчас большой напряг, это серьезный шаг.
(учится буду на Computer Science).

И я читал про то, что Foundation можно обойти, если хватает знаний английского, то бишь 7.0, но тогда нужно сдать вступительные в вузе, это правда или я вброс вычитал?

Здравствуйте! Затраты на обучение и проживание в рамках программы Work and Study, отбить не получится, так как программа в первую очередь направлена на обучение и изучение языка, а не заработок денег. По вопросам высшего образования в Ирландии к сожалению, проконсультировать не могу :heart:.

1 симпатия