LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Как поступить в Американский университет, будучи студентом российского вуза?

Привет! Я закончила 11 класс, загорелась желанием учиться в Америке. Понимаю, что уехать в 2019 году будет невозможно. Поступаю, наверно, в СПбГУ. Возможно ли поступить на бакалавриат в Америке, будучи первокурсником? Придётся ли мне окончательно бросить российский университет для этого? Возьмут ли меня на бакалавриат по профилю Международных отношений и есть ли перспективы найти там работу по данному профилю. Возможно ли поменять профиль при поступлении в американский юниверсити?

Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете поступить в университет в США, уже обучаясь в России, или, например, если не хотите терять год обучения и поступать повторно, можете перевестись из российского университета в американский. Для этого Вам надо подобрать программу и университет, который принимает трансферных студентов. Скорее всего Вам прийдется бросить обучение в российском университете, если Вы хотите напрямую поступать в США, или узнать в международном отделе Вашего университета можно ли закончить в нём обучение, как второе высшее, закрывая только сессию, но это только, если Вам разрешат. Да, Вы можете поступать на международные отношения, перспективы есть, но конечно всё зависит от Вас. Поменять специальность также возможно, в США это не имеет значения. Если хотите, можем предложить Вам консультацию с нашим специалистом Еленой по высшему образованию в США. Она учится в США на полном финансировании.
На консультации Лена ответит на все интересующие вопросы, разберет детально Вашу ситуацию, оценит шансы на получение стипендии, составит пошаговый план подготовки к поступлению, детально обсудит процесс зачисления и переписки с университетом.
В подарок пришлем примеры мотивационных писем, которые могут помочь получить полное финансирование от университета, а также пример резюме для пакета документов в университет.
Консультацию можно забронировать здесь: http://bit.ly/2OWU5Op :slight_smile:.