Изучение английского в Ирландии - International House Dublin

Этим летом я отправилась изучать английский на две недели в Ирландию – вечнозеленую страну лепреконов, замков и хорошего виски. И теперь хочу поделиться своими впечатлениями и опытом! :wink:

Вопрос выбора страны для практики языка передо мной не стоял – я давно хотела именно в Ирландию, потому что эта страна предлагает отличную практику английского, удивительные природные красоты, разнообразную архитектуру, богатую историю и безопасность (Ирландия входит в топ-10 самых безопасных стран мира). Нужно было выбирать школу. Организатор моей поездки рекомендовал именно International House Dublin из-за минимального наличия в ней русскоговорящих студентов и высокой квалификации преподавателей. За две недели обучения в школе я встретила случайно в коридорах всего лишь пару русскоговорящих ребят. В группе, в которую меня отправили после теста на определение уровня знания языка, не было ни одного человека, знающего русский! И это самый огромной плюс, потому что не было возможности использовать какой-либо другой язык, кроме английского. Часто приходилось объяснять одно слово, которое не знаешь, несколькими предложениями на английском, т.к. преподаватели просили не пользоваться словарем. Занятия длились 4 часа с переменой, но они пролетали очень быстро, потому что не было ощущения того, что ты учишься – преподаватели придумывали какие-то игры, постоянно давали темы для обсуждения, во время которых мы с другими студентами забалтывались и начали расспрашивать друг друга о своих странах и традициях в них.

К ещё одному плюсу школы могу отнести развлекательную программу. На каждый день недели, кроме воскресенья, были организованы какие-то мероприятия или экскурсии для студентов, во время которых опять же происходила практики языка.

Для проживания я выбрала семью, чтобы опять же увеличить погружение в языковую среду. Во время проживания в семье я поняла, что не так уж и хорошо знаю бытовую лексику (за словами «гладильная доска», «порошок» приходилось лезть в словарь, что расширило мой словарный запас). Семья также позволяет узнать культуру страны (например, я была удивлена тем, что ирландцы не разуваются в доме). Каждый вечер за ужином члены семьи расспрашивали о том, как прошел день (и опять же это плюс для практики языка).

Для тех, кто также любит историю и природу, как и я, Ирландию приготовила множество сюрпризов. Здесь полно старинных замков и мест (прогуглите The Newgrange – этому место 50 веков:open_mouth:!!!) и природных красот (Утесы Мохер, Глендалох, Коннемара).

Также в Дублине отличный шопинг. Все приходят в восторг от сети магазинов The Penny’s – туда можно зайти с 40 € в кармане, а выйти через 3 часа наперевес с кучей пакетов.

В Ирландии просто великолепный виски, который в России тяжело найти (забудьте про знаменитые Jameson и Tullamore Dew, попробуйте лучше Paddy, Teacher’s и Teeling). Кстати, Дублин – родина знаменитого пива Guiness. И обязательно попробуйте яблочный сидр Bulmers, который ирландцы обожают (в моей семье в пятницу и субботу вечером всегда выпивали по холодной баночке).

Поездкой я осталась очень довольна! Я наконец-то перестала бояться говорить на английском и начала ходить на разные speaking club в своём городе. Практика языка продолжается до сих пор, потому что со многими студентами мы сдружились и переписываемся в социальных сетях до сих пор. Теперь я уже подумываю об обучении в магистратуре за рубежом, потому что больше не боюсь и хорошо мотивирована благодаря поездке! Не знаю лучшего способа инвестировать деньги, чем на своё развитие!

На фото здание школы.

Прикольный отзыв, я думал сейчас будет отзыв как Julia покуражила!))))))))))) Я бы лично не хотел в такой круг где каждый день выпивка еще и коньяк. Или я может отстал от реалий нашей молодежи, в любом случае это очень отталкивает а детей своих и того подавно не пустил. Хорошо хоть честно. Возьму на заметку. Интересно сколько Julie лет? Если до 18 то я вообще в шоке!!! А если после 18 то я все равно в шоке, даже если 23 то тоже в шоке!

А с чего вы взяли, что был какой-то круг с ежедневной выпивкой?
По-моему, у вас проблемы с вычленением главной мысли текста.

Можно узнать сколько вам лет на тот момент было?

Интересно вы диалог ведете! Сами на вопрос не ответили, а мне его задаёте.