LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Имиграция через обучение

Марина, добрый день!
Я хочу иммигрировать в США через образование, так как понял что это пока единственный вариант. Сам я гражданин Латвии. Вообще в США я хочу развиваться-работать как фотограф)) Можете посоветовать куда и на что я могу поступить, что бы учёба не превышала 2 года и по окончанию я смог бы остаться в США, если до этого момента не получу Green Card:smiley: И что бы это не стоило бы слишком дорого? Сумма которую я могу потянуть это 10 000$ с учётом проживания.

Возможно есть какие-то варианты подрабатывать что бы оплачивать обучение и проживание?

Очень хочется в тёплые штаты :sunny:

Не могу понять как мне перебраться в США, что бы там остаться и развиваться как фотограф

Может есть возможность получения кредита без поручителя?

Привет!
Тогда нужно поступать на магистратуру или MBA. После обучения у вас будет право остаться в США на 3 года. По поводу университетов можете проконсультироваться у наших специалистов. Вы можете попробовать получить финансирование (или финансовую помощь) со стороны университета, про свой опыт поступления в университеты США и про то, как я получила полное финансирования написала в своей книге.