LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Идеальное мобильное приложение для изучения языка

Если бы у вас было в телефоне мобильное приложение linguatrip - каким оно бы было, и чего там точно бы не было?

С какой целью интересуетесь? :smile:

Это больная мозоль. Хочется помочь людям совместить основные необходимые функции в 1 приложении, а не скакать от приложения к приложению.

А вот у меня другое мнение по этому поводу.
Дело в том, что если Вы считаете, что Вам что-то не нужно это означает только одно. Вы с этой проблемой ещё не столкнулись или не столкнётесь, поскольку решили её уже другим способом. И это касается не только изучения языка.
Так вот к чему я это? Когда Вы получаете приложение в котором есть все необходимые функции Вы просто не будете им пользоваться. Например, если Вы программист и пользуетесь, например, Android Studio, то какие у Вас впечатления от неё? Даже у бывалого при виде неё будет паника. А ведь я только хотел сделать секундомер! (это как пример).
Теперь Вы хотите “нубу” в изучении языков подсунуть монстра в котором есть всё что нужно. Да он просто не будет знать что с ним делать, с чего начать. Да конечно люди могут начать давать советы я бы хотел чтобы там было то это и другое, но это их личное мнение их текущие проблемы с которыми они борются при этом они могут забыть упомянуть что до этого они имели другие более мелкие проблемы которые теперь для них лично неактуальны и те проблемы о которых они пока не знают. И всё это будет просто свалка мнений.
Вот как пример. На этом форуме есть несколько людей которым нравится EsyTen. И да оно полезно, но не для всех. Это куча слов оторванных от контекста. Тот кто начинает учить язык не сможет эффективно использовать его. Оно подходит только для ревью уже имеющихся знаний, т.е. для людей с уже большим словарным запасом, хотя может показаться что подойдёт любому.
Скакать с приложения на приложение это единственный правильный подход. Хотя это частный случай. Язык одними приложениями не выучишь.
Я считаю, что если у Вас появилась проблема, то надо решать именно её. Собственно так я и делаю. И я уже не помню как я учил алфавит, как учился понимать речь. И что ещё более интересно не хочу вспоминать. А ведь для кого-то это всё актуально.
Короче не надо искать философский камень.

Интересная гипотеза, но я думаю что можно - сделав в 1 приложении несколько уровней(начинающий, средний, прокаченный) а переход между ними тест, не здал - не переходишь, можно добавить плюшек туда для мотивации)

Вы меня не поняли.
Давайте так. Есть Lingualeo и Duolingo. Возможно есть ещё что-нибудь. Чем они Вас не устраивают?