LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Гранты на обучение в США, бакалавриат

Добрый день.
Я из России, круглая отличница, победительница ряда олимпиад школьников, в том числе и олимпиад таких вузов, как НИУ ВШЭ и РАНХиГС. Годовой доход моей семьи - 30 000 долларов. Буду поступать на бакалавриат.
Могу ли я претендовать на полное покрытие суммы обучения и проживания, так как не могу позволить себе платить за образование? Какие вузы могут предоставить мне полный грант? Пыталась искать самостоятельно, но просто утонула в разнообразной информации и запуталась.
И еще - выписку с оценками нужно предоставлять за 10 или 11 класс? Я сейчас в 10.
Буду благодарна за ответ!

Добрый день! У нас есть статья по грантам в США: https://linguatrip.com/blog/гранты-в-сша/
Советую посмотреть программу Fullbright с полным финансированием.
Плюс программы в том, что грант Fulbright покрывает всю стоимость учебного курса, проживания, сдачу экзаменов, перелет и визу. Однако, после окончания обучения выпускник может находиться на территории США только по туристической визе, так как право работать ему не предоставляется (в течении 3 лет). То есть, после обучения в США необходимо вернуться в Россию на года 3, а потом можно уже вернуться в Америку.