LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Что лучше выбрать?

Здравствуйте, я увлекаюсь видео монтажём. Очень хочу поехать учится в Лос Анджелес (Потому что там всё связано с кино). Вот только немогу найти университет где можно учится видео монтажу и всё что с ним связано. Нашёл в New York Film Academy но там максимум 12 недель то есть 2 месяца. Я же хочу учится примерно 2 года чтобы получить больше опыта чем всё быстро узнать за 2 месяца и сразу же работать. По этому я увидел что можно пойти Film Making. Выгодно ли там идти учится или думать что-то другое? Также образование очень дорогое и как можно получить полное финансирование?

Здравствуйте! В NYFA, помимо обучения на краткосрочных курсах, есть также возможность получения степени бакалавра или магистра. Как вы верно заметили, на кампусе NYFA в Лос-Анджелесе действительно сильная программа обучения по всем направлениям, связанным с кино, телевидением, продюссерством и так далее, поэтому обучение там – это выгодная инвестиция в ваше будущее. Кроме NYFA могу посоветовать рассмотреть Вам подобные программы в UCLA. Хоть этот университет и не специализируется на кино и смежных дисциплинах, тем не менее там также сильные учебные программы по этим направлениям.

Что касается стоимости образования, то, к сожалению, как в NYFA, так и в UCLA возможно получить лишь частичное финансирование, которое покроет достаточно незначительную часть затрат на обучение. В таком случае я советую рассмотреть вариант сертификатных программ. В обоих университетах есть сертификатные программы по направлению Film making, которые стоят в 3-4 раза меньше, чем бакалаврские или магистерские программы.

А есть какие нибудь другие университеты где можно учится безплатно film making на бакалавриат? К тому же мне обязательно надо степень бакалавра потому что где несмотрел все работодатели просят степень бакалавра. (Смотрю работу в США). К тому же хотел задать вопрос если у меня портфолио только с тематикой игр но монтаж мой то это можно предоставить или материял для портфолио нужно только с “Реального мира” :slight_smile: ?