LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Что делать, если выучить английских хочется?

Привет. Мне бы очень хотелось услышать совет. Ситуация следующая: В школе нас не учили английскому, видимо не считали, что это нужно делать. Но позже мы хоть что-то делали, но это было на очень примитивном уровне. Так продолжалось до 9 касса, пока я не перешла в другую школу. В новой школе были очень умные дети. Английский у всех тоже был очень крут. Я девушка не ленивая и старалась что-то делать. Но учительница меня невзлюбила. Ну это же понятно, ведь я не знаю ее предмет, английский. Что только я не делала. Сейчас трачу по 3-4 часа в день на этот предмет. Мне хочется реветь и все крушить. Учительница продолжает на меня кричать, ставит 2 или 3, я столько проплакала на ее уроках. Мне же 16!! А я детским страхом боюсь ее предмет. Я бы забила на ее предмет, но я люблю английский, хоть и не знаю. И очень хочу этот замечательный язык выучить. Что мне делать?? я больше не хочу тратить по 4 часа 3 раза в неделю на ее бесполезные задания, которые ровным счетом никаких мне знаний не дают. Мне забить на школьный английский?? и изучать самой?? Прошу, ответьте)

Татьяна, привет. Для начала советую поменять учителя. Уверена, если обратиться к администрации школы, то это можно будет сделать.

1 - Я не преподаватель по английскому, но у нас работает по Скайпу Джонатан - носитель из Калифорнии, он может помочь с изучением английского
2 - Я считаю, что реально выучить язык и заговорить на нем можно во время поездок за границу. Вот, например, моя любимая школа в Лондоне
3 - Самая лучшая книга по изучению английского

Надеюсь, смогла помочь:)