LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Банковская выписка для студенческой визы

Здравствуйте, планирую в следующем году с помощью Linguatrip отправиться на курсы английского языка в Ирландию, на недели 2-3 (еще точно не решил), но появились некоторые вопросы по поводу визы, точнее банковских справок и так далее.
Никак не могу определить точную сумму. Т.е я вношу предоплату при бронировании, оформляю визу, и в момент оформления мне нужно предоставить информацию о том, что у меня или же у спонсора на счету есть 1000 евро, верно? И после этого я оплачиваю основную сумму курса, проживания и т.д? Или же мне нужно оплатить полную сумму (99 тыс. руб.) и только потом вносить на карту еще 1000 евро для визы?

Надеюсь доступно растолковал вопрос :upside_down_face:

lingua

Добрый день! На счету нужны деньги при подаче на визу. То есть, сначала Вы оплачиваете школу, потом мы уже проверяем анкету на визу.

Банковскую выписку нужно предъявлять в посольстве.

Надеюсь, правильно поняла вопрос :slight_smile:

А еще у нас есть опытный специалист Екатерина, которая может проконсультировать даже по самой сложной визовой ситуации. Она оформила уже более 3000 виз, включая туристические, бизнес и учебные :slight_smile: Если не уверены насчет документов – лучше проконсультироваться у нее.

Хорошо, давайте окончательно и поэтапно утвердим весь процесс)

Сначала я вношу предоплату в размере 8 тыс. руб., потом мы начинаем делать визу? Или я оплачиваю сразу 98 тыс. и только потом мы с linguatrip начинаем делать визу?)

Просто бюджет не такой большой и хотелось бы все уточнить заранее, дабы в будущем не возникло больших проблем)
lingua

Добрый день. После внесения депозита начинаем оформление визы.
Полная стоимость должна быть внесена за 2 недели до поездки. Исключение: школы в Ирландии и Канаде.