LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Английский язык: делимся методами эффективного изучения. Ваш опыт изучения английского

Здравствуйте, УВАЖАЕМАЯ МАРИНА.

Моя история:

Есть два подхода к обучению людей: делай, как я сказал (школьный подход – метод палки) и делай, как я (метод - игра). Надо ли говорить, что второй подход намного круче и эффективнее. Именно из такой позиции работает настоящий учитель – он сам является прекрасным примером и мощнейшим мотиватором для ученика. В каждом его уроке присутствует три составляющих: информация, воодушевление и развлечение. А сильная сторона его занятий - это практика каждый день по 30 минут. И все это в полном объеме: мега классные занятия, которые проходят на одном дыхании.

Как это получается? Думаю, самое важное: он по-настоящему любит людей. Всегда отдает своим студентам лучшее, что знает и умеет сам. Всегда отвечает на все вопросы и по-настоящему страстно желает, чтобы его ученики получали самый лучший РЕЗУЛЬТАТ, благодаря его программам обучения. Он вдохновляет ученика, придает ему сил и дает огромное желание совершать невозможное, расширяя горизонты предполагаемых возможностей! Именно после такого бесконечного заряда начинаешь посвящать больше времени занятиям английским. И хотя, эмоции потихоньку отходят. Но приобретённые в процессе практические навыки и опыт остаются.

Каждый из нас является в той или иной мере учеником всю жизнь и за результат обучения в большей степени несет ответственность ученик, а не учитель. Но роль учителя суметь показать нам, что и мотивация, и все необходимые ресурсы для достижения целей находятся внутри нас, нужно только верить в себя, видеть перед собой цель и идти в нужном направлении.

И если у Вас есть хоть малейшее сомнение заниматься английским или нет — забудьте о них!!! И совсем неважно, провели Вы в своей жизни уже сотни часов занятий или еще ни разу не занимались языком. Не бойтесь, пробуйте. Ищете своего преподавателя. И когда найдёте, у Вас не остается ни малейшего сомнения в том, что Вы можете говорить на иностранном языке уверенно, легко и просто! Сделайте шаг навстречу счастью!

P.S. Спасибо за Мега полезный и актуальный контент Вашего канала. Желаю Вам процветания и успехов. Всего доброго.

Марина подскажите пожалуйста, как подтянуть уровень английского для магистратуры в экономике, изначально думал с помощью подготовки к TOEFL, но теперь не уверен в этом. Выполняю почти все ваши рекомендации: смотрю фильмы на английском, общаюсь с иностранцами, перевел все устройства на английский и тд… Переживаю за в основном за все эти экономические термины и понятия ))).Сейчас уровень intermediate.

Здравствуйте! На данный момент я учусь в 10 классе, знания английского на нуле. Смогу ли я изучить английский за 4 года магистратуры и когда лучше начинать? На каком уровне нужно знать язык для поступления в университет США?

Задача не из простых. А уровень английского прямо на самом нуле, какой уровень?
Я тебе если что в личные сообщение написала по этому поводу, просто тоже поступать планирую :slight_smile:

уровень прямо на самом нуле! Но у меня есть 2 школьных года и 4 года магистратуры

Всем привет! Меня зовут Галина и сейчас я поделюсь своей историей с вами!!

Много лет я изучала английский язык, но осознание пришло лишь с годами. Многие молодые люди хотят выучить его, ходят на курсы, но зачастую язык так и не доводится до совершенства, и разочарованные бросают это дело. Почему же так происходит? Смотря на своих знакомых и друзей, слушая их истории о том, как они “пытались”, я замечаю некоторые ошибки в том, как они подошли к тому, чтобы выучить иностранный язык. Дать сухие рекомендации может каждый, даже тот, кто вообще не знает английского языка, но я хочу поделиться с вами своей историей того, как именно я пришла к тому, что достаточно хорошо знаю английский язык, и, возможно, помочь некоторым начинающим.

Ни для кого не секрет, что лучший способ начать говорить на иностранном языке свободно - это пожить в такой среде, где все говорят на желаемом языке. Пол года в Англии, или в США, (и если рядом нет “своих”, с кем вы всё равно будете общаться на русском), общение с англичанами, ваше любопытство и трудолюбие, - и вы будете говорить на английском очень даже хорошо. Поэтому, если у вас есть средства, если возраст, время и положение - подходящие, то непременно воспользуйтесь этим шансом - езжайте на курсы английского языка в Англию (или США). А если такой возможности нет? Тогда читайте дальше.)

Желание говорить на иностранном языке. Как это было.
По совести говоря, по-настоящему знакомиться с английским языком я стала только в пятом классе. Официально, он у нас велся со второго класса, но до пятого класса я даже алфавит английский не знала толком, так что вы поняли, какое оно было, “обучение”. Самым решающим стало, пожалуй, то, что мне очень понравилась учительница английского языка. Я тогда перешла с простого класса в класс с углубленным английским: все учителя да и одноклассники были новые, и вот самой приветливой и доброй мне тогда показалась именно учительница английского языка. Алфавит мы учили песней, и нам так нравилась эта песня (может, у вас тоже так было и вы знаете эту песню?), где просто произносишь все буквы, но с красивой мелодией, что за две недели мы все наизусть знали английские буквы. Дальше были простые фразы, вроде “What is your name? Where are you from?” - и даже их мы учили с песнями. Есть такая песня про Джейн из Лондона, и мы ее друг другу пели: кто спрашивал, кто отвечал на вопросы. Таким образом, английский язык у нас ассоциировался с песнями, веселыми играми, и уже изучение этого языка казалось чем-то хорошим, а не обязательным. На Рождество мы группой (класс делился на две группы) пели We wish you a Merry Christmas, на Новый Год - Happy New Year, и так далее. Было очень много песен, и, хоть мы не всегда понимали, о чем мы поем, но пели мы с удовольствием.) Многие песни я помню до сих пор. Особенно мне нравилась песня You are my sunshine.

Методика Като Ломб.
Когда я думала учить немецкий язык (но потом передумала:joy:)) я стала искать в просторах Интернета о том, как изучить иностранный язык. Эх, как же много советов, как же много ссылок было… Не все они правильные. Но я нашла одну книгу, которая открыла на многое мне глаза, и я пожалела, что не знала о ней, когда учила английский язык. Это книга Като Ломб - первой переводчицы, которая знала более 16 языков. Ее книга называется “Как я изучаю языки”. Фокусов о том, как за один день овладеть иностранным языком Като Ломб, к сожалению,не знает, но она очень четко и легко описывает то, как правильно и как неправильно учить иностранный язык. Рассказывает о происхождении многих языков, о своем опыте. Она рекомендует ДУМАТЬ на языке, который ты хочешь выучить. Это действительно работает, поверьте. Мой маленький совет: это может показаться глупо, но, когда вы одни, представьте, что вы даете интервью человеку, которого уважаете. Например, я мечтаю дать интервью Эллен Дедженерес. Представьте, что вы уже добились того, о чем мечтаете. И вот ваш любимый герой задает вам вопрос: Как? Как ты этого добилась/добился? Ну и тут вы начинаете в уме ей отвечать. Обязательно на английском языке, конечно. Может, мой совет кому-то поможет.)
Итак, думайте на этом языке. Что еще? А еще главное - читайте на этом языке. Это так очевидно, но я даже не задумывалась об этом, хотя на практике пользовалась этим способом: я учила русский язык, читая художественную литературу. Покупайте интересные книги, сначала легкие, и читайте их в свое удовольствие. Плюсов в этом много, не правда ли?

А еще, имейте желание и много терпения. Как человек, говорящий на английском языке (до Марины ещё далеко :relieved:), я могу сказать, что знать иностранный язык - это значит понимать иностранцев. Действительно понимать. Многие слова, фразы, поговорки, понятия, шутки просто не переводятся с одного языка на другой. Эти вещи нужно просто ПОНИМАТЬ. Откройте для себя иностранный язык, и вы сразу почувствуете, как начали думать по-другому. К тому же, английский - действительно красивый, точный язык. Любая речь на английском звучит мотивирующей. Возможно, вы этого не знали, но люди, владеющие двумя или больше языками, лучше анализируют, и реже болеют в старости забывчивостью. Английский язык подарит вам возможность путешествовать по всему Миру, в оригинале слушать речь I have a dream, общаться с разными и интересными людьми… английский язык подарит Вам ВОЗМОЖНОСТИ. А это самое главное.) И пусть ваша мечта ведет вас, особенно когда вам тяжело учить… :heart_eyes::kissing_cat:

Приветствую всех посетителей данного форума! :slight_smile:
В этой теме исключительно полезные знания, которые ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ И ПОДАРЯТ ВАМ МНОГО ЭНЕРГИИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ! :gift:

К мысли об изучение иностранного языка каждый приходит по своему. У каждого свой уникальный путь, которому нет аналогов. По статистики, лишь 6% россиян владеют английским языком. Мотивирующая цифра, не так ли? Поздравляю тебя дорогой читатель, раз ты читаешь эту тему - значит ты уже на пути к успеху в изучение английского языка!

Встречаются люди для кого изучение английского языка является бессмысленным занятием, но так же встречаются люди которые действительно понимают как устроен современный мир и какую роль в нём играет знание английского языка! Сейчас владение английским языком, даёт множество преимуществ человеку во всех областях жизни. Будь то вы мечтаете стать бизнесменом, учителем, художником, да или просто хорошим человеком - но знания Английского Языка действительно позволит вам стать лучшим в своей области и иметь больше возможностей!

Не хватает мотивации? Лень каждый день учить язык? Прочти это!
Сейчас я расскажу вам хорошую технику, которая позволит вам выработать привычку в изучение языка и сделать это частью вашей жизни. Проводилось множество научных экспериментов, которые позволили выяснить что наши привычки формируются в течение 21 дня. Это означает, что если вы будете ежедневно уделять время на изучение языка, то спустя 21 день у вас сформируется привычка и вы просто напросто не сможете провести и день без английского. :grin: Но не всё так просто. Не стоит в течение этого срока, насильным образом заставлять себя проводить долгие и нудные занятия если у вас нет сил! Возьмите себе за правило одну интересную вещь, чтобы никогда не перегореть и не потерять интерес к языку. Поставьте себе определенные рамки, когда у вас много энергии - уделяйте в день 40 минут на изучение языка, а когда у вас нет желание - уделите хотя бы 10 минут в день. Главное не останавливайтесь, продолжайте даже по чуть-чуть, но главное регулярно! Именно это позволит с легкостью выработать вам любую привычку. Начните прямо сейчас, ибо через год вы будете жалеть, что так и не начали сегодня!

Как сделать чтобы ваше сознание и ваши мысли помогали вам в изучение языка?
Визуализируйте, ежедневно мысленно перед сном представляйте как вы разговариваете на английском языке. Представляйте как вы общаетесь с людьми на английском языке и они понимают вас, представляйте различные жизненные ситуации где вам может пригодиться знания языка, главное - представляйте это с улыбкой и с позитивом! :blush: Наше сознание работает так, что притягивает к нам всё о чём мы думаем. Вы “случайным” образом начнете знакомится с людьми которые тоже изучают язык, начнете натыкаться на очень полезную информацию, жизнь начнет притягивать к вам события что в итоге приведёт вас к вашей цели. В этом нет ничего трудного, но это очень сильно поможет вам в достижение ваших задач и целей! Проверенно на личном опыте!)

Я знаю - Ты Сможешь!

Благодарю Вас за прочтение! Данная тема создана для участие в конкурсе.
Хотелось заметить, что вся тема основана на личном опыте юного автора(меня). :wave:

мотивирует :relieved: согласно, иногда энергии не хватает, приходится заставлять себя :с

Всем привет,
Примерно год назад приспичило мне учиться в Великобритании. Для обучения в Великобритании как правило требуется IELTS, и для моего курса минимум- 6.0. Так уж вышло, что с детсва я читаю книги. Наверное, потому что до 13 лет у меня был ужасный компьютер, и я слушал только музыку и смотрел фильмы, и видео на youtube. Всё. Я решил что самый простой и удобный способ изучения английского - это купить какого нибудь Паланика и начать читать. За 3 месяца, я прочёл только 1 маленькую книжечку, Charles Bukowski ‘‘Post office’’ (почтамт). Читалось довольно легко (ну а как же, там одни диалоги, и весьма смешные, к тому же, до этого читал в русском переводе). Что я нового узнал? Очень мало! Может слов 20, которые именно отложились в голове. После прочтения я хорошенько забил на своё изучение английского. Думал на 6.0 как то натяну. В итоге, где то в марте я решил пройти IELTS тест, и каково было моё изумление, когда я стараясь набрал 5.5 (общий балл)! Что думаете я сделал? Пошёл к репетитору? Нет. Сначала я опять взялся за ‘‘старое’’, но уже начал читать поэзию. Я купил сборник стихотворений Уильяма Блэйка и начал читать. И знаете, мне очень понравилось! Огромный плюс всей поэзии, что простые и всем ясные слова комбинируются с весьма редкими которые используются только высоколобыми интеллектуалами. Редкие слова я выписывал и учил. Так всё шло до мая. В июне я сдавал тест, и за 3 недели я всё таки решился пойти к репетитору. Как оказалось, моей самой большой дырой была устаная часть. Я ходил последующие 3 недели, 2 раза в неделю по полтора часа урок, и было куча домашней работы. В общем IELTS я сдал на 6.5. Reading 6.5, Listening 5.5, Writing 7.0, Speaking 6.5 .Мой Вам совет: попробуйте читать английскую поэзию в оригинале, редкие слова которые Вам будут попадаться- могут очень сильно помочь. Во всех частях кроме Listening наверное.Однако, не пошёл я учиться) Решил год поработать и побездельничать, и просто сделать и доделать некоторые свои дела. Спасибо!

Меня зовут Маша я из Киева, мне 14 лет.Я двойняшка, у меня есть брат который на пять минут меня младше, и наш прогресс в изучении английского практически одинаковый. Мои родители всегда понимали и учили нас что знать английский очень важно но времени на изучение у них не было и поэтому они плохо владели языком. Нас отдали в школу с углубленным изучением английского. И хотя мы были одни из лучших в классе когда нам предоставлялась возможность поговорить с родственниками из-за границы или с носителем языка мы не могли и два слова связать. И потом смотря на ютубе видеоблогеров у нас с братом появилась мечта- поступить в Американский университет-для нас это было очень важно. Аж на столько что я поставила себе цель (как раз было лето) чтобы за день переводить один текст с lingualeo.com О да, это было сложно, сначала приходилось переводить каждое слово в тексте. Много раз хотелось сдаться но у меня была цель и я очень хотела ее достигнуть и как же мне было радостно когда через некоторое время я понимала почти весь текст😄 В то время я также очень много “лазила” по англоязычным сайтам, и даже телефон перевела на английский и почти всегда у меня была открыта вкладка с переводчиком) Но все же с разговорным английским возникали трудности. И вот так продолжалось пока…нашу семью не потрясла одна замечательная новость! Мы получили статус беженца в Америку!!! Я очень люблю США и это была очень радостная новость для меня, но по мере продвижения процесса все больше и больше подходил страх. Страх от незнания, незнания того что будет в будущем и особенно от не должного знания языка…
И мы всей семьей решили устранить этот недостаток. По семейному совету нам(мне и брату) нужно было только лучше учиться в школе. Родители понимали что в школе совершенно другой уровень а денег на платных репетиторов у нас не было(на платные курсы пошла старшая сестра ей по работе) поэтому мы начали активно участвовать во
всевозможных англоязычных встречах и проектах (одним из таких был проект EcoWorld от всемирной студенческой организации Aiesec) на многих из таких мероприятий приезжали студенты со всего мира и конечно же это было большой мотивацией.(много такого можно найти в дворцах детей и юношества) Нужно было готовить презентации, готовить всякий доклады, поддерживать связь и это все на английском :blush: Очень крутая и мотивирующая вещь это то что на английском есть огромное количество полезной и интересной информации. И чем дальше учиться тем легче и интереснее становиться:smiley:
Вообщем наш семейный план по устраненною незнания английского увенчался успехом! Хотя это потребовало много усилий почти от каждой стороны но это стоило того!
Желаю всем добиваться своих целей!
(поверьте это стоит того)

Хочу поделиться своей историей из жизни и сказать ,что мечты действительно сбываются, в не зависимости от возраста(мне к слову 33года))). Начну с начала)) Я росла в очень хорошей и любящей семье,все вокруг меня любили и потакали всем моим капризам.Хочу играть на скрипки-пожалуйста,хочу быть художником - конечно, хочу знать все языки- без вопрос деточка. В итоги скрипку я бросила через 2года- оценки не нравились(хотелось только пятерки),художественную школу тоже бросила - не хотелось рисовать кувшины, английский язык- нет это слишком сложно и занимает много времени.Мои родители считали что ребенка принуждать и заставлять нельзя- Ох если бы они знали что нужно ребенка мотивировать и как это правильно делается.В один прекрасный день когда мне было 10 лет мой прекрасный мир рухнул и не стало не родителей,ни дома,ничего и правила что начатое надо доводить до конца меня не научили. Я росла,взрослела и пыталась учить английский много раз(все таки он запал мне в душу) и на курсах и в институт поступала и в ЕШКО пыталась его выучить,но никак. Жизнь продолжалась, я вышла замуж и научилась доводить дела до заключения,родила ребенка и получила любимую работу.
На данный момент моиму сыну 8 лет и я его воспитываю не так как мои родители меня в мое время. Я его мотивирую и очень много рассказываю про свою жизнь и ему очень нравиться меня слушать и он старается доводить начатое до конца!!!
Решили мы с семьей поехать отдохнуть в Египет,позагорать,на людей посмотреть и себя показать( а я все думаю как же ребенка с мотивировать английский язык изучать) Прилетели и стали отдыхать,я смотрю мой сын все ходит вокруг красивеньких иностраночек( все наверное видели. они кудрявенькие,темненькие и очень красивенькие) И в один прекрасный момент подходит к нам с мужем и говорит,что хочет с ними познакомится, но не они его не понимают- ни он их не понимает. Я предложила сыну поиграть с русскоговорящими детьми, а ему не интересно. Тогда на помощь сыну пришел наш папа и написал ему 4 предложения на английском языке и объясним что к чему(как поздороваться,как представиться и пригласить играть) Короче говоря весь отдых сын играл с иностранцами и остался очень доволен,ему понравилось понимать детей и разговаривать с ними. По приезду в наш город мы с сыном вместе записались(он настаивал на этом) в школу английского языка GOOD HOPE и еще он хочет на китайский язык(если найдем преподователя в нашем городе). А теперь я подписалась на канал Марины и буду всегда в курсе где и в каком возрасте можно усовершенствовать язык.
Вот так мечты сбываются в не зависимости от возраста! Учитесь мотивировать детей ,для того что бы их мечты сбывались.)))

Я начала учить английский поздно, когда была в пятом классе, у меня были не очень хорошие оценки. Я начала заниматься с репетитором и стала получать одни пятерки. Закончив школу я поняла, что занятий с репетитором мало, при поступлении в университет я поступила на курсы изучения английского, сразу на 2 курс - уровень pre-intermerdiate. Там я сдавала каждые полгода грамматические тесты, тесты на лексику и сдала 2 кембриджских экзамена - KET и PET. Отучилась в центре 3 года получила международные сертификаты и диплом курсов. Позже имея такую базу решила выучить английский самостоятельно, я стала слушать англоязычное радио, смотреть фильмы и сериалы с начало с субтитрами потом без, грамматику изучала на сайтах nativeenglish.ru, homeenglish.ru. Также преподаю самостоятельно английский брату, он стал получать пятерки, потом он стал понимать радио и смотреть сериалы и фильмы. У нас вместе с ним зародилась идея иммиграции в Австралию (благодаря ее высокому уровню жизни, красивой природе, достопримечательностям, ну и океану и пляжам)…это послужила для нас огромным толчком для изучения английского - огромная мотивация изменить свою жизнь…Мы стали учить aussie english - слушая конкретные радиостанции Австралии и смотреть сериалы такие как h20 just add water, blue water high and so on. Стали понимать австралийский акцент, который сильно отличается от американского и британского акцентов, у них есть свои собственные слова и некоторые буквы как-будто проглатываются slave - save, так мы стали различать акценты на уровне внутренних городов Австралии - Брисбен, Сидней, Мельбурн, Канберра. В ближайшее время - собираюсь сдавать экзамены: CPE и IELTS GENERAL, для подтверждения языка при иммиграции. И начнется новая жизнь, так что моя статья для ленивых и для тех кто не может выучить язык: найдите мотивацию для себя: учеба за границей, иммиграция, новые возможности и у вас получится, как у меня).

В пятом классе это поздно? Хотел бы я так опоздать.

Хаха, и не говори. Я вот серьезно в 25 лет начал. И то, считаю, что это не поздно)

Можно было с самого детства изучать( а я фигней маялась - играла с подругами в салки

Тогда было бы всё совсем плохо. Я даже не могу себе представить как можно учить язык не научившись сначала играть в салки!? Все с этого начинают! :smile:

Hello anyone😃
Здесь я хочу рассказать, а точнее написать свою историю)
Когда я была маленькая , большинство моих одноклассников изучали Ангийский( вне урочное время , т.е разные курсы или группы), но я была человеком, который не любил читать,а тем более изучать Английский язык.Время шло, все менялось, и изменилось мое отношение к English.Сработал , как говорится, “Закон Подлости,” именно то , что я терпеть не могла, теперь стало частью моей жизни. И я поняла , что хочу изучать Английский, но было уже поздно(я тогда училась в 9 классе)и я кроме Hello, Good morning,и чисел , ничего не знала. Я взяла все в свои руки , у меня был 1 год в запасе (до начала экзаменов). Начала я с простого (изучения слов)в этом мне помогли приложения Lingualeo и Busuu . Потом я начала изучать грамматику здесь мне помогли курсы Анастасии Божонок ( она есть в YouTube и если хотите могу скинуть ссылку на индивидуальние курсы, они бесплатные)И еще я купила книжки на Английском, простые и всем знакомые истории(Белоснежка, Спящая красавица, Рапунцель, Золушка и т.д)
Они хоть и детские , но начинающим это помогает)И вот прошел год и пришло время экзаменов , я волновалась , т.к я сама учила и думала, что мало читала, мало слов выучила , или все забуду , но с божьей помощью я сдала Английский , причем для человека самоучки 68 баллов (это не плохо)и это 4)
Сейчас мне 17 , я учусь в 11 классе и тоже собираюсь сдавать Английский , но сейчас я готовлюсь с помощью фильмов и больше читаю книг на Английском)
Суть моего рассказа такова: Если есть желание , то тебе все подвласно, главное правда этого хотеть)Ведь во мне все сомневались,( т.к Английский за год выучить невозможно,) но я сумела , я смогла и я доказала , что возможно)Поэтому если вы чего - то желаете , делайте , развивайтесь и исполняйте свои мечты)
Love Viktoria💙

Anyone? Would you mind if I’ll be that one?:slight_smile:

Всем привет. Меня зовут Баур, я из Казахстана.

Хочу поделиться с Вами сервисами и методами, для изучения английского языка, (как платными, так и бесплатными), которыми пользуюсь я по сей день, и которые по моему мнению, очень эффективные.
Возможно, я назову те методы и сервисы, которые озвучивала Марина в своих роликах, но думаю текстовая версия не будет лишней).

Отдельное спасибо Марине за возможность выразить свои мысли и заодно поучаствовать в конкурсе)

Итак, для начала начнем с сервисов:

1) Сервис «Duolingo».
Для начала расскажу, что вообще это за сервис, хотя Вы уже наверное о нем не раз слышали.
Дуолинго — это бесплатная научно-обоснованная платформа для обучения языкам, которая органично стала самым популярным способом изучения языков в Интернете.
Курс «Дуолинго» научит вас: писать, читать, слушать, и самое главное, говорить.
От себя хочу сказать, что сервис добротный, учить язык весело и интересно, т.к в каждом уроке присутствует элемент игры, и что самое главное, он абсолютно бесплатный.
Много говорить о нем не буду, т.к не имеет смысла, информации о нем много в сети, поэтому дело за вами, самое главное я Вам донес.
Возможно, не каждому он подойдет, но я более, чем уверен, что хоть кто-то найдет в нем что-то свое.
Ах да, главным преимуществом данного сервиса, является то, что вы можете изучать английский с любого устройства, будь это компьютер или смартфон (на платформах iOS, Android или Windows Phone ).

2) Сервис «speakASAP», или Английский язык за 7 уроков.
Это базовый курс (без воды), задача которого, как можно быстрее научить человека, именно «говорить» на английском языке, ведь язык мы учим для того, чтобы на нем говорить.
Преподаватель «Елена Шипилова» за 7 уроков научит вас тому, что вы в школе изучали чуть ли не 5-7 лет, и вы с легкостью, по окончанию курса, сможете гордиться тем, что дошли до уровня «Pre-Intermediate».

7 бесплатных уроков – 1 день = 1 урок.
Это ведь не сложно? Максимум пол часа…

Сам курс разбит на 7 смысловых блоков, для каждой темы есть ауди- и видео сопровождение, ведь кто – то поглощает лучше информацию через аудио, кто через видео, каждый человек воспринимает информацию по своему.
После того, как вы пройдете бесплатный курс, и не захотите останавливаться на этом, то можете перейти на официальный сайт и пройти еще 2 бесплатных курса (курс грамматики и курс песен).
Далее, после прохождения 3 бесплатных курсов, Вы можете пройти уже платные курсы, все это по желанию. Сразу скажу, что цена курса не маленькая, но Вы должны понимать, что методы обучения данного сервиса, очень эффективные.
Сервис доступен, как для компьютера, так и для смартфонов (iOS и Android).

3) Приложения «Hot8 и Easy Ten»
Вы наверное спросите, почему я объединил 2 приложение вместе?
Ответ прост – они очень похожи.

Цель этих приложений – расширение вашего словарного запаса. Интерфейсы обоих приложений интуитивно понятные, продуманные, простые и красивые. При первом входе в приложение, вам нужно будет выбрать свой уровень английского, на основе этого, приложения будут подбирать вам нужные слова.

В приложение EasyTen есть опция, сколько вы собираетесь учить слов в день (от 10 до 20).
В приложение Hot8 такой опции, к сожалению, нет, только 8 слов в день, хотя интерфейс Hot8 мне нравится чуть больше, чем EasyTen.
В каждом приложении есть свои плюсы и минусы, думаю, каждый выберет то, что ему больше по душе.

На ежедневное изучение слов и повторение слов, у каждого будет уходить разное время, однако я не думаю, что это будет занимать больше часа в день.
В каждом приложении, дается бесплатная неделя, для того, чтобы вы поняли, с чем имеете дело, и нужно ли оно вам вообще. После бесплатной недели, выбираете тариф: неделя, месяц, полгода или навсегда. Цены не кусаются, но раскошелиться в любом случае придется.

Теперь перейдем, непосредственно к методам.

1) Изучение английского по песням.
Данный метод действительно работает, и о нем уже Марина делилась в своих видео.

Слушаете зарубежные песни? Так почему бы не совместить приятное с полезным?

Слушайте, записывайте, пойте и переводите. Ведь намного приятней, когда вы знаете, о чем поют в песнях. Слушать можете что угодно, но нужно понимать, что для начала реп не подойдет, т.к он самый, по мне, сложный. Слушайте что-то простое, попсовое, блюз, джаз, инди-поп.
Чтобы не искать постоянно музыку в сети, cкачивать, тратить свое время, советую зарегистрироваться в стриминговом сервисе «Spotify» и скачать приложение на смартфон.
Как зарегаться найдете в сети, инфы много.
Также можете оформить подписку в «Apple Music», стоит она не дорого, а главным преимуществом является то, что не нужно скачивать музыку, вся музыка у вас под рукой.

2) Изучение английского по сериалам и фильмам.
Да-да, метод также называю «приятное с полезным». Ведь все мы любим вечерком (особенно зимой), укутаться в плед, заварить чай и насладиться новой серией своего любимого сериала?

Думаю, да!)

Метод совершенно простой, включаете свой сериал в оригинальной озвучке с русскими субтитрами. Наш мозг устроен так, что он поглощает все, что видит и слышит. В данном случае, вы будете слышать английскую речь и видеть перевод одновременно. Это действительно работает!
Как только вы поймете, что вы уже достаточно понимаете английскую речь, немного усложняете себе процесс, включаете фильм или сериал в оригинальной озвучке, но уже с АНГЛИЙСКИМИ СУБТИТРАМИ.
Я такой человек, который привык платить за удобство и за качество, поэтому хочу посоветовать вам 2 сайта для просмотра фильмов и сериалов в разных озвучках, и что самое главное, на данных сайтах есть субтитры:
1) soap4.me
3) http://kino.pub
Платите небольшую денежку и наслаждаетесь своими любимыми фильмами и сериалами)

Вот и все, это все о чем я хотел давно рассказать, но никак не решался.
Надеюсь, я помог Вам, хочу, чтобы вы поняли, что на английском языке нужно го-во-рить.
Я Вам предлагаю, снизить значимость английского языка, перестать гоняться за идеализмом и произношением в английском языке, перестать думать, что английский язык, это что-то не обычно-фантастическое, я лишь предлагаю Вам получить удовольствие, и самое главное пользу от тех методов и курсов, что я вам здесь посоветовал.

Самое главное друзья, не тратьте время на ненужные вещи, ведь время - это единственная валюта, которую мы не можем купить.

P.S. Все сервисы, которые я описал в данном рассказе, не являются рекламой.