LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

А зачем вообще учить английский?

Здравствуйте, не знаю будет ли интересна эта тема… Но мне она почему-то показалось таковой. А ведь действительно, зачем мы учим английский язык? Мне кажется у каждого свои мотивы, но в основном они схожи и отвечают требованиям современного Мира. Это продвижения по карьерной лестнице, возможность учиться в другой стране, путешествовать и т.д. Так-то оно так, но все же. Язык – это средство коммуникации и вряд ли является самой целью, кроме полиглотов конечно. И я бы хотел послушать Ваши истории… Но для начала, я Вам расскажу свою.
Наверное, чтобы жить полной жизнью и брать от Нашего голубого Шарика всё, что он может Нам предложить. С самого детства я мечтал учиться в Лондоне, но не судьба. Надеюсь в мае с помощью Linguatrip наконец осуществить задуманное. Конечно же по путешествовать, посмотреть, как живут другие народы, познакомиться с их культурой и традициями. Безусловно английский язык пригодиться в карьере, это очень важно. Но больше всего я хочу посветить год своей жизни волонтерству. Отправиться через Красный крест или любую другую благотворительную организацию помогать людям там, где это необходимо. Сделать в своей жизни действительно что-нибудь полезное. И это, несмотря на то, что мне 27 и в этом возрасте не много другие ориентиры. Поступить на MBA в Штаты, стать профессионалом своего дела. Создать что-нибудь для улучшения жизни людей. Возможно это звучит как-то наивно, но я верю, что можно изменить этот Мир к лучшему. Сделать жизнь более комфортной для проживания. Может потому что я романтик по натуре. Не знаю) В общем, чтобы осуществить намеченные цели мне и нужен английский язык. Уверен, что смогу в скором времени довести его до должного уровня и ВПЕРЕД! Прошу простить меня за орфографические и пунктуационные ошибки заранее.

P.S. Не ради конкурса) Хотя, POLO можете отправить…

Это круто! Удачи Вам в ваших стремлениях!:sunglasses::grinning:

Если есть стремление к чему то и сильное желание измениться самому, то возраст этому вообще не помеха! Так что дерзайте, всё в ваших руках!:wink: