Новинки 2022 года и бестселлеры из списка New York Times — это ключ в мир увлекательных историй, которые читаются на одном дыхании. И, конечно, развивают твой английский. 

История отношений, которые слишком хороши, чтобы быть правдой. Посещение загадочного особняка и шокирующие открытия о его владельцах. Книга, которая научит сказать Goodbye и говорить просто о сложном…Что выберешь ты?

It Ends with Us by Colleen Hoover

Благодаря огромной популярности роман не первый год возглавляет список бестселлеров New York Times. Героиня романа, Лили, с головой окунулась в отношения с мужчиной её мечты. Казалось, что эти отношения даже слишком хороши, чтобы быть правдой. Но внезапно для Лили всплывает её прошлая жизнь, ставящая под угрозу идеальный роман. 

Писательница признавалась, что роман был самой трудной  работой в её жизни. Ведь в основе книги лежат взаимоотношения между её родителями. Несмотря на это, роман читается на одном дыхании, был переведён на 20 языков и был продан более миллионным тиражом. 

All humans make mistakes. What determines a person’s character aren’t the mistakes we make. It’s how we take those mistakes and turn them into lessons rather than excuses.

Все люди совершают ошибки. Не они определяют характер человека. А то, как мы относимся к этим ошибкам. Превращяя их в уроки, а не в оправдания. 
Как быстро перепроверить себя, если запутался в сложной грамматике? Больше не надо часами гуглить, выбирай турбо-сет пособий от LinguaTrip и нужные материалы будут всегда под рукой! 

Book Lovers by Emily Henry

Book Lovers — новый бестселлер Эмили Генри, входящей в список лучших писателей New York Times. Business Insider назвал роман favorite romance reads of the summer. Полагаем, что и в осенних декорациях ты прочитаешь книгу на одном дыхании. 

В центре романа литературный агент Нора Стивенс, которая прочитала, кажется, все книги на свете. По просьбе сестры она  отправляется на весь месяц в маленький городок в надежде, наконец, написать «историю» своего романа. Но вместо этого она постоянно натыкается на знакомого редактора, с которым не очень-то и рада видеться. 

Is there anything better than iced coffee and a bookstore on a sunny day? I mean, aside from hot coffee and a bookstore on a rainy day.

Есть ли что-нибудь лучше, чем выпить кофе со льдом и пойти в книжный магазин в солнечный день? Конечно, за исключением горячего кофе и книжного магазина в дождливый день. 

Mouth to Mouth by Antoine Wilson 

Необычная история романа о Джеффе, однажды спасшем  человека на пляже. Позже выяснится, что спасённый — очень влиятельный арт-диллер. Джефф приезжает в его галерею и к своему удивлению понимает, что человек, которого он спас, совершенно его не помнит. Тогда Джефф вклинивается в его личную и профессиональную жизнь, но с какой целью, остаётся загадкой… 

Камерный роман занимает всего 192 страницы. Потому его трудно не прочитать за один присест. Vogue отметил в романе захватывающий сюжет и блестящую неожиданную концовку. 

With great freedom comes great responsibility, someone said once, well, it doesn’t work the other way around.

«С большой свободой приходит большая ответственность», — сказал кто-то однажды, но это не работает наоборот. 

The Thirteenth Tale by Diane Setterfield

Дебютный роман писательницы был невероятно успешен: он сразу вошёл в топ бестселлеров и был переведён на десятки языков. Книга написана в стиле неоготики, передающей атмосферу в стиле Шарлотты Бронте. Героиня романа едет в старинный особняк написать биографию селебрити, но в процессе работы над книгой делает невероятные открытия о своём клиенте. 

But silence is not a natural environment for stories. They need words. Without them they grown pale, sicken and die. And then they haunt you.

Но тишина не является естественной средой для историй. Им нужны слова. Без них они бледнеют, болеют и умирают. И тогда они преследуют вас. 
Как насчёт читать вслух на идеальном английском? Приходи на марафон Произношение 2022, чтобы разобраться в фонетике, интонациях, очно попрактиковаться с Веней и принять участие в розыгрыше призов. По промокоду IDEALSOUND получи 20% скидку на курс!

The Beginner’s Goodbye by Anne Tyler

Too bad at goodbyes — это смело можно было бы сказать о главном герое романа Аароне. По причине несчастного случая брак Аарона был недолгим, ушла из жизни его жена. Но отпустить её и двигаться дальше Аарону не по силам. Поэтому супруга начинает приходить к нему в видениях. Всё для того, чтобы он научился говорить Beginner’s Goodbye… 

Энн Тайлер — знаменитая писательница и лауреат Пулитцеровской премии.  Её книги тепло принимаются читателями и критиками. 

It’s like the grief has been covered over with some kind of blanket. It’s still there, but the sharpest edges are .. muffled, sort of. Then, ever now and then, I lift the corner of the blanket just to check, and .. whoa! Like a knife! I’m not sure that will ever change.

Как будто горе было накрыто каким-то одеялом. Оно всё еще там, но самые острые края… приглушены, вроде как. Потом, время от времени, я приподнимаю уголок одеяла, чтобы проверить, и … ух ты! Как нож! Я не уверен, что это когда-нибудь изменится.