Как оплатить консульский сбор визы в США

консульский сбор сша

Если ты хочешь получить визу в США и уже собираешь все документы, мы подготовили для тебя инструкцию, как оплатить консульский сбор онлайн.

Как оплатить консульский сбор

Консульский сбор для визы в США оплачивается онлайн с помощью твоей кредитной или дебетовой карты. Карта может быть в любой валюте  и может быть оформлена на кого угодно (необязательно на тебя). При оплате
консульского сбора потребуется дата твоего рождения. Вводи её внимательно! Оплата будет привязана именно к этой дате, и ты не сможешь использовать для подачи на визу третьего лица.

Если ты ещё только планируешь получить визу в США, можешь посмотреть пошаговую инструкцию, как подать документы.

Пошаговая инструкция по оплате консульского сбора для получения визы США

  1. Переходим на страницу оплаты.

Для оплаты консульского сбора посольства США необходимо зайти на сайт.

Выбери страну, в которой ты планируешь посетить собеседование (как правило, это страна твоего проживания). Например, Europe — Russia.

получить визу в США
как получить визу в США
Выбираем страну для прохождения собеседования
  1. Зайдя на сайт посольства США в твоей стране, в строке меню слева выбери раздел «Bank and payment options».

    виза в сша документы

  2. Открыв раздел «Bank and payment options», найди главу Credit Card. В ней есть ссылка на оплату по карте: «By clicking here to proceed with a credit card payment, the cardholder acknowledges that this is a non-refundable visa application processing fee».

Тебе нужно нажать на ссылку CLICKING HERE.

  1. Появится предупреждение, что консульский сбор не возвращается. Нажми кнопку «I accept».

сша получить визу
Принимай предупреждение
  • В открывшейся форме укажи дату рождения заявителя, которому нужна виза, в формате «число – месяц – год», например, 01.01.2000, имя и фамилию плательщика, с чьей карты будет оплачиваться консульский сбор, а также контактные данные плательщика или заявителя (электронный адрес, телефон). Поставь галочку возле графы «I have read and agree with the terms an conditions».
  • оплатить визу в сша
    Вводим контактные данные
  • Стоимость всех неиммиграционных виз (сюда входят туризм, учёба и другие) уже включена — ты увидишь её под надписью «FEE AMOUNT».
  • Нажми кнопку «NEXT».
  • Система выдаст тебе резюме по введённым тобой данным. Проверь всё и нажми кнопку «Confirm».виза в сша
  • Введи данные твоей банковской карты и нажми кнопку «Approve».oplata
  • Далее, после проведения оплаты (если твоя карта защищена, твой банк вышлет тебе пароль, который нужно будет ввести), на экране появится готовая квитанция с номером. Эту квитанцию нужно обязательно сохранить! На ней есть уникальный номер, который понадобится тебе при записи в посольство. Без этого номера записаться нельзя. Система позволяет распечатывать квитанцию, а также она должна прийти на указанный тобой в самом начале email. Но лучше сразу переписать номер квитанции, а потом уже приступить к распечатке/сохранению всей квитанции. Пример номера квитанции — Receipt No: 1607071130436277.
  • Если ты собрал полный пакет документов и у тебя прослеживается чёткая цель поездки, отказ в визе минимален. Сложность получения визы, причины отказа я разбирала на вебинаре. Можешь посмотреть запись.

    Если нужна помощь с оформлением визы в США, оставляй заявку.