Покупка билета на самолёт — финальный шаг в планировании твоей поездки на языковые курсы. В этой статье найдёшь советы, где выгодно купить авиабилеты и как сэкономить на перелёте.

Пользуйся поисковиками авиабилетов

Самый простой и надёжный способ сэкономить на билетах — искать их в поисковиках. Ищи дешёвые авиабилеты на Aviasales, Skyscanner, OneTwoTrip и Momondo.  

⭐ Если нашёл авиабилет через поисковик, проверь его стоимость на сайте авиакомпании. Иногда там он может быть дешевле.

Покупай билет как можно раньше

Если ты точно знаешь даты предстоящий поездки на языковые курсы, поспеши купить билет на самолёт как можно раньше. Часто билеты за несколько месяцев до даты поездки стоят дешевле, чем те, которые ты покупаешь за пару недель.

⭐ Покупай билеты на самолёт только после того, как получишь подтверждение от языковой школы и сделаешь визу.

Подпишись на рассылку

На сайтах авиакомпаний и поисковиков можно подписаться на рассылку о выгодных предложениях. Так ты первым узнаешь о скидках и акциях.

Ещё у поисковиков есть календари и карты низких цен. Они помогут спланировать поездку, если ты ещё не определился с датами и городом, куда полетишь.

Карта низких цен у Aviasales

⭐ Цены на билеты меняются несколько раз в неделю. Чтобы не проверять их постоянно вручную, подпишись на оповещения у поисковиков по выбранному маршруту. Если цена изменится, тебе придёт уведомление.

Обращай внимание на день покупки билетов и время вылета

Считается, что дешёвые авиабилеты бывают во вторник, среду и субботу. Мы советуем при поиске пробовать разные даты и дни недели и сравнивать предложения.

⭐ Цены на ночные и утренние рейсы всегда дешевле. Но если ты готов пожертвовать сном и решить вопрос с трансфером (ночью добраться из некоторых аэропортов можно только на такси), это хороший вариант сэкономить на авиабилетах.

Покупай билет туда-обратно

Как правило, покупать билеты туда-обратно выгоднее, чем брать билет в одну сторону. Однако это правило не действует, если ты летишь сложным маршрутом или возвращаешься через год.

Бери рейсы с пересадкой

Билеты на рейсы с пересадками почти всегда дешевле, чем прямые рейсы. Минус — больше времени в пути, так как ты будешь выходить из самолёта и ждать посадки на следующий. Но этот момент можно использовать с умом, если подобрать билеты с долгой пересадкой и выйти погулять в город, где у тебя стыковка. Так ты не только выгодно долетишь до места назначения, но и посетишь другую страну.

 Будь внимателен при выборе транзита. Можно найти билеты в Нью-Йорк через Лондон, но если ты захочешь между рейсами выйти в город, тебе потребуется транзитная виза. Уточняй информацию на сайте посольства той страны, через которую летишь.

Мы в LinguaTrip помогаем с получением визы всем, кто пользуется нашими услугами и бронирует языковые курсы за рубежом.

Летай лоукостерами

Компании-лоукостеры (от low-cost — бюджетный) продают билеты по минимальным тарифам за счёт отказа от некоторых услуг вроде питания на борту, выбора места, регистрации в аэропорту и провоза багажа. Все эти опции, разумеется, можно докупить отдельно, но тогда билет будет стоить намного дороже. Летать лоукостерами выгодно, когда у тебя небольшая ручная кладь и ты летишь на небольшие расстояние. Например, с EasyJet можно дёшево улететь в Великобританию, с WizzAir и RyanAir передвигаться по Европе.

⭐  Если решишь лететь лоукостером, обрати внимание на нормы провоза багажа, особенно в ручной клади. У некоторых компаний довольно строгие правила по поводу размера и веса чемодана или рюкзака, которые ты берёшь с собой в салон. Эту информации ищи на сайтах авиакомпаний.

Поезжай на языковые курсы в несезон

Билеты на Мальту в июле будут дороже октябрьских, так как лето — высокий сезон в стране, и цены взлетают (не только на авиабилеты). Также дорогие авиабилеты на праздниках, выходных и каникулах. Если позволяет возможность, избегай летать в это время или ищи билеты за несколько дней до этих дат.

Хочешь поехать на курсы английского за границу, но не знаешь с чего начать? Оставляй заявку, и наши менеджеры подберут тебе языковую школу и помогут правильно собрать все документы.

А если ты пока не готов лететь на языковые курсы за границу, присмотрись к онлайн-обучению. У нас в LinguaTrip есть много курсов, с которыми ты прокачаешь свой английский не выходя из дома.

Другие лайфхаки, которые помогут спланировать поездку на языковые курсы:

Как получить визу самостоятельно — 10 советов

Особенности проживания в принимающей семье: как решать проблемы и к чему готовиться

Как за шесть недель прокачать английский с Intermediate до Upper-Intermediate в Ирландии

«Можно несколько лет биться лбом об стену, а можно просто пойти на консультацию, и тебе за час всё подробно расскажут», — отзыв о консультации LinguaTrip.com по высшему образованию за границей

Работа для студента в США: где искать и какая зарплата

Work and Study в Ирландии: сколько стоит жить и учиться в Дублине

Сколько денег взять с собой на поездку в Лондон

Сколько нужно денег на год учёбы в США